США подтвердили наличие серьезных травм у военных при обстреле Ираном баз США в Ираке
25.01.2020 6 876 0 +212 Starweaver

США подтвердили наличие серьезных травм у военных при обстреле Ираном баз США в Ираке

---
+212
В закладки
В США все-таки признали, что военные получили травмы и даже были контужены при обстреле Ираном военных баз США в Ираке.

США подтвердили наличие серьезных травм у военных при обстреле Ираном баз США в Ираке военных, генерала, военные, получили, контужены, Ираном, обстрела, всетаки, больницах, военнослужащих, находятся, американских, Германии, девять, госпиталях, Сейчас, официальным, сообщениям, восемь, тридцать

Напомню, Иран нанес удары по американским военным базам, находящимся в Ираке, восьмого января. Обстрел был местью американцам за убийство иранского генерала Касема Сулеймани. Генерал считался «отцом» борьбы с террористами ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ), его уважали и за пределами Ирана.

После того, как стало известно, что американский лидер Дональд Трамп лично отдал указ о ликвидации генерала, отношения между Ираном и США еще больше обострились.

Убийство генерала противоречит нормам международного права, но разве Вашингтон это признает?

После обстрела американские власти сделали официальное заявление, в котором говорилось о том, что раненых и пострадавших во время обстрела баз США нет. Однако сегодня официальный представитель Пентагона заявил, что тридцать четыре военных получили серьезные ранения. Сейчас восемь военнослужащих находятся в американских больницах, девять в госпиталях Германии. Судя по официальным сообщениям, остальные раненые уже приступили к службе.

В Пентагоне также заявили, что расхождения в данных о состоянии военных зависит от медицинских оценок, а врачи часто расходятся во мнениях. Впрочем, вряд ли медики узнали о том, что военные контужены, спустя длительный промежуток времени. Понятно, что американцы умышленно предоставили ложные данные.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]