Особо опасен: «Фейсбук»
27.01.2020 4 579 0 +134 eva_rodina

Особо опасен: «Фейсбук»

---
+134
В закладки

«Фейсбук» досливался американским спецслужбам и бизнесменам, что нажил себе очередной иск в 5 миллионов евро. Штраф в таком размере требует выплатить итальянское антимонопольное ведомство за нарушения в конфиденциальности пользователей.

Особо опасен: «Фейсбук»


«Фейсбук», конечно, не обеднеет. Разве что количеством участников.
Социальную сеть уже неоднократно уличали в сборе и сливе персональных данных пользователей в коммерческих целях. А итальянцы с 2018 года точат зуб на это интернет-сообщество, поскольку согласно предписанию итальянской службы защиты конкуренции, «Фейсбук» должен был разместить объявление об использовании персональной информации в корыстных целях на всех страницах приложения.
«Фейсбук» обделался и проштрафился уже во многих странах. В частности, Венгрия не так давно оштрафовала соцсеть на 4 млн долларов за те же проступки. Показательно, что это стал самый большой штраф в истории Венгрии, связанный с защитой прав потребителей.
Доподлинно известно, что «Фейсбук» отслеживает следующие данные: контакты, история сообщений, звонки, камера, покупки, сведения банковской карты, приложения и плагины на устройстве, зарядка, имена и типы файлов, метаданные о фото, ближайшие точки Wi-Fi. И самое интересное – «Фейсбук» хранит отпечатки пальцев и другие биометрические данные (в зависимости от функций устройства). Но все это не просто хранится. Это продается американским спецслужбам и прочим заинтересованным структурам. И даже если человек - «простой смертный», это не значит, что можно на эти нарушения махнуть рукой. Поскольку государственная и общественная безопасность начинается с каждого из нас.


Каждый человек, проживающий на территории той или иной страны несет социальную ответственность за все в ней происходящее, а учитывая поддержку терроризма на государственном уровне (чем периодически промышляют Штаты) – «Фейсбук» носит статус «особо опасен». Поэтому те же итальянцы и венгры так остро на это реагируют.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]