Тейлор Свифт отменила выступление на "Грэмми" из-за обвинений в сексизме
25.01.2020 5 339 0 +185 Ceregamand

Тейлор Свифт отменила выступление на "Грэмми" из-за обвинений в сексизме

---
+185
В закладки
Тейлор Свифт отменила выступление на

Новый виток скандальной истории вокруг увольнения главы музыкальной премии Деборы Дуган.

До вручения главной музыкальной премии мира "Грэмми" осталось чуть больше суток - уже завтра вечером в Лос-Анджелесе огласят имена победителей. Но то, как именно пройдет церемония, неизвестно до сих пор. Так, сегодня стало известно, что Тейлор Свифт,  чье имя выдвинуто в трех номинациях, сняла свой музыкальный номер из программы.

По сообщению инсайдеров, певица должна была исполнить феминистский гимн "Man", в тексте которого есть такие строчки:  "Я так устал бежать / так быстро, как я могу / интересно, добралась бы я туда быстрее / если бы я была мужчиной". По мнению организаторов премии и самой Тейлор, эти слова могли спровоцировать еще одну волну обвинений в сексизме, запущенную экс-главой премии Деборой Дуган.

Тейлор Свифт отменила выступление на Тейлор Свифт

Первая в истории женщина-президент Национальной академии искусства и техники грамзаписи была отстранена от своей должности 16 явнаря. Как сообщает Variety, причиной увольнения Деборы стало "превышение должностных полномочий". На Дуган подала в суд одна из помощниц - Клоди Литтл, которая обвиняет руководителя в "ненадлежащем поведении, словесных оскорблениях и жестоком обращении". Также сообщается, что Дебора готовила "переворот" в Академии и шантажировала руководителя отдела кадров и финансовую службу.

На днях Дебора сама выступила с заявлением. Она выдвинула ряд обвинений против Академии,  в которых утверждала, что, работая на "Грэмми", она не раз страдала от сексуальных домогательств и гендерной дискриминации. Кроме того, она выяснила, что ей платили в два раза меньше, чем предыдущим руководителям Академии. Дуган также сообщила, что бывший глава "Грэмми" Нил Портнов изнасиловал одну из певиц-номинанток. Якобы это и было реальной причиной, по которой его контракт не был продлен.

На этом откровения Дуган не закончились. Она заявила, что Академия частенько подделывала результаты голосования. Члены выборочных комитетов продвигают в шорт-лист премии артистов, которые изначально даже не попадали в топ-20 кандидатов в номинанты. Так, в прошлом году в число номинантов в категории "Песня года" должна была войти композиция No Tears Left To Cry, записанная Арианой Гранде. Но в последний момент ее заменили на другой - "нужный" - трек, а очевидный хит певицы остался без номинации.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]