К войне на Украине кошелек приложил и Ходорковский
27.01.2020 4 604 0 +88 eva_rodina

К войне на Украине кошелек приложил и Ходорковский

---
+88
В закладки


Как известно, после того как кровавый олигарх Михаил Ходорковский откинулся из тюрьмы в 2013 году, первым делом он нанес два визита. Сначала в США, а потом на Украину. Надо полагать, бизнесмен проконсультировался с Госдепом, что да как, и наученный поехал в Киев.
Так с тех пор Михаил Борисыч лезет в дела не только России, но и Украины. То Евромайдан «отспонсирует», то войну в Незалежной. Деньги потекли кровавой рекой благодаря его посредничеству между Западом и жовто-блакитной властью - жизнь удалась!
Группировка у Ходорковского что надо: отпетые мошенники в лице Порошенко, Коломойского и прочих националистов.

К войне на Украине кошелек приложил и Ходорковский



Так в 2014 году Ходорковский подышал воздухом Майдана и между делом поддержал государственный переворот под названием «революция справедливости» (с его слов). Затем олигарх отправил 50 тысяч долларов на перелет российских оппозиционеров в Киев, чтобы те могли насладиться его семинаром «Украина – Россия: диалог». Ходорковский даже пытался провести переговоры с ДНР, но ополченцы не пустили его в администрацию Донецка.
Также есть основания полагать, что Ходорковский спонсирует карательные операции в Донбассе вместе с другими заинтересованными лицами.
Очевидно, что олигарх имеет экономические и идеологические интересы на Украине, которые объясняются наличием бизнеса под Киевом (центр логистики «Комодор») и подачками Запада за «примерное» поведение, плюсы которого ему, как бывшему уголовнику, хорошо известны.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]