Fitch подтвердило рейтинги оператора аэропорта «Домодедово» с прогнозом «стабильный»
24.01.2020 13 879 0 +396 dmitryparmenov

Fitch подтвердило рейтинги оператора аэропорта «Домодедово» с прогнозом «стабильный»

---
+396
В закладки
Fitch подтвердило рейтинги оператора аэропорта «Домодедово» с прогнозом «стабильный» агентства, аэропорта, уровне, отмечают, Fitch, также, подтвердило, погашением, компании, «Домодедово», ценообразованияВ, плане, гибкость, дополнительную, обеспечившее, января, аэропорту, рейтингах, «дерегулирование, пассажиропоток

24 января 2020 г., AEX.RU –  Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента DME Ltd. (оператор аэропорта «Домодедово») на уровне «BB+» Прогноз рейтинга — со «стабильный» прогнозом, говорится в сообщении агентства. Об этом пишет Финмаркет.

Кроме того, Fitch подтвердило рейтинги двух выпусков нот участия в кредите (LPN), размещенных DME Airport DAC, на том же уровне. В обращении находятся LPN компании с погашением в 2021 году на $350 млн и бумаги на $300 млн с погашением в 2023 году.

В качестве позитивных рейтинговых факторов для DME эксперты агентства отмечают растущий и умеренно волатильный пассажиропоток аэропорта «Домодедово», а также «дерегулирование тарифов» в аэропорту, обеспечившее дополнительную гибкость в плане ценообразования.

В рейтингах при этом учитывается высокая конкуренция между московскими аэропортами.

Эксперты агентства отмечают также, что проект расширения аэропорта находится в завершающей стадии, и ожидаемое сокращение инвестиций позитивно скажется на долговой нагрузке компании.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]