День Рождения Деда Мороза
18.11.2016 555 0 0 cr2

День Рождения Деда Мороза

---
0
В закладки
Сегодня главный зимний Волшебник отмечает свой день рождения. Ага, не в январе или под Новый год, как можно было подумать, а в ноябре. Почему так? Считается, что на его вотчине, в городе Великий Устюг Вологодской области, в это время ударяют сильные морозы, и Зима вступает в свои права.

В Великом Устюге в этот день появляется специальный почтовый ящик, куда опускают поздравления для Деда Мороза, а поздравить его приезжают "коллеги" - Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан из Якутии, Паккайне из Карелии, Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы и другие. В этот день Дед Мороз зажигает огни на самой первой в году ёлке которая устанавливается на центральной площади Великого Устюга. После торжеств Дедушка отправляется в путешествие по городам России.

Считается, что прототипом российского Деда Мороза был восточнославянский дух холода Трескун или Студенец. Образ Деда у ёлки и с мешком подарков утвердился в конце 19-го века. Тогда правда его называли по-разному: Святочный или Рождественский старик или Ёлочный дед. Привычный нам облик Дедушка принял в 20-м веке.

До Нового года ещё чуть больше месяца, но время пролетит быстро. Вы уже задумались о подарках для родных и друзей?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]