Друг псковских подростков рассказал подробности их смерти
17.11.2016 561 0 0 varlamov

Друг псковских подростков рассказал подробности их смерти

---
0
В закладки


Друг псковских подростков Дениса М. и Екатерины В. опроверг слухи о том, что их могли убить силовики, сообщив журналистам, что сначала Денис застрелил Екатерину, а потом совершил самоубийство.

"Денис, перед тем, как выстрелить в Катю, написал другу, что будет стрелять Кате в затылок, потому что Кате страшно, и он сказал, чтобы ей не было страшно, пусть повернется спиной. Сказал Кате: "Встань спиной", – рассказал собеседник "Сноба".

"Учителя в школе ругаются, когда слышат, что дети обсуждают Дениса и Катю, пресекают разговоры на переменках. Говорят, что Денис с Катей сами виноваты и не о чем говорить", – добавил он.

Екатерину похоронили 16 ноября на кладбище в Стругах Красных, в поселке в Псковской области, где стоит дача ее родителей. В этом доме школьники забаррикадировались перед гибелью. Дениса похоронили 17 ноября в Пскове.

Девятиклассники Денис и Екатерина убежали из дома 11 ноября и приехали в Струги Красные. 14 ноября к дому, в котором они скрылись, приехала полиция. Школьники нашли в доме оружие отчима Екатерины, который служил в спецназе, и начали стрелять по полицейским. Позже они опубликовали в соцсетях предсмертные записки. Екатерина написала, что Денис не держит ее в заложниках.

"Сноб"
Забаррикадировавшись, школьники вели трансляции в перископе. В одном из последних видео они рассказали зрителям, что у них больше нет патронов и при желании они не смогут покончить с собой. В связи с этим появились предположения, что Дениса и Екатерину могли убить силовики во время штурма дома. По официальной версии правоохранительных органов, во время штурма была использована только одна свето-шумовая граната, никто из бойцов не стрелял.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]