Как взаимосвязаны характер и положение рук на руле
22.01.2020 4 664 0 +126 ZurabSTK

Как взаимосвязаны характер и положение рук на руле

---
+126
В закладки
Психологи давно заметили, что положение рук на руле может многое рассказать о характере водителя. Интересно, что правила дорожного движения не содержат точных требований о рулении. Говорится лишь, что управление автомобилем не должно создавать аварийных ситуаций. Поговорим о типичных видах положения рук на руле и как это связано с характером водителя.

Как взаимосвязаны характер и положение рук на руле правая, часах, Левая, часов, районе, положение, Положение, Водитель, аккуратен, лежит, уверенные, всего, лежат, управление, водитель, отреагировать, изменение, опытных, чревато, властные

Левая рука лежит на спице колеса, правая на ободе примерно в районе 2 часов. Так держат руль сильные, уверенные в себе люди. Такое положение рук можно увидеть в боевиках: супермены управляют машиной чаще всего именно так. Автоинспекторы полагают, что это расслабленная позиция, водитель не успеет отреагировать на изменение обстановки.

Руки лежат на руле в районе 8 и 4 часов. Водитель, скорее всего, трусоват, не уверен в себе, нуждается в поддержке. Положение рук затрудняет управление и чревато ДТП.

Руки в районе 10 и 2 часов. Это властные, уверенные в себе люди. Положение рук не позволяет быстро отреагировать на изменение обстановки и закрывает обзор приборов.

Руки лежат на спицах руля. Водитель аккуратен, но подозрителен. Позиция ограничивает возможность управления автомобилем.

Левая рука лежит на руле в районе 9 часов, правая на рычаге КПП. Это положение рук для опытных водителей. Начинающим водителям не рекомендуется.

Левая рука на 9 часах, правая рука на 2 часах. Водитель аккуратен и доброжелателен, но вместе с тем любит показуху. Положение рук рассчитано на внешний эффект, поэтому небезопасно.

Левая рука на 9 часах, правая на 3 часах. Так держит руль аккуратный, спокойный, уверенный в себе человек. Он контролирует свою и чужую безопасность и не идет на неоправданный риск. Важно понаблюдать, с какой силой водитель сжимает руль. Рекомендуется держать его уверенно, но мягко.

А как вы держите руки на руле?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]