Раковина у меня больше не засоряется! Мои хитрости
22.01.2020 4 792 0 +94 Gamuro

Раковина у меня больше не засоряется! Мои хитрости

---
+94
В закладки
А когда-то ведь это было большой проблемой! Теперь же могу с уверенностью сказать - избавилась от засоров навсегда!

Раковина у меня больше не засоряется! Мои хитрости засоров, время, засоряется, кипятка, начала, раковину, регулярно, решила, после, отложения, раковина, когда, пластиковых, кажется, пользовалась, просто, посуду, раковиной, включала, горячую

Что вы делаете, когда засоряется раковина или даже ванна? Правильно, тратите деньги! Мне регулярно приходилось вызывать сантехника и покупать Тиреты. Нет, жидкости для растворения отложения в трубах не проблема купить, но они ведь тоже стоят денег. А в месяц выходит вообще приличная сумма. А мы не богатая семья и хочется по возможности экономить.

Пробовала делать приспособления различного рода самостоятельно при помощи пластиковых стяжек и даже пластиковых бутылок. Скажу вам, дорогие читатели, что овчинка выделки не стоит. Волосы могут задерживать и сначала кажется круто! Но жировые отложения на стенках труб все равно продолжают накапливаться и засорять. И без тиретов и прочих жидкостей их было не убрать.

С июня прошлого года, кажется, мне один читатель написал в комментарии под статьей «Как убрать засор…» о своих хитростях. Вернее мерах по профилактике засоров. Он хвастался, что у него никогда не засоряется раковина. Якобы только один раз было такое, когда он был в командировке и жена с дочкой постарались… Вот я решила поэкспериментировать его профилактические способы. Сначала прочистила жидкостью и начала регулярно следовать его совету.

Каждый день после того, как мыла посуду или просто пользовалась раковиной, включала горячую воду и оставляла открытым кран на довольно длительное время, чтоб жирный налет смывался тщательно. Но потом я немного по-другому решила поступить. Каждый день начала выливать в раковину кипяток по 2-3 литра. Пару раз в неделю дополнительно засыпала в раковину после вылитого кипятка ложку стирального порошка и еще стакан кипятка заливала. Оставляла и через некоторое время смывала горячей водой из крана или так же кипятком. И действительно, засоров нет уже много месяцев.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]