Метеорологи прогнозируют в Южной Флориде «падающих игуан»
22.01.2020 4 766 0 +109 Mill

Метеорологи прогнозируют в Южной Флориде «падающих игуан»

---
+109
В закладки
Метеорологи прогнозируют в Южной Флориде «падающих игуан» ящериц, температуры, погоды, Южной, Флориды, игуаны, может, могут, Волна, привыкли, обитателями, исконными, являются, вырастать, которые, Низкие, ветвиИгуаны, отпуская, клубок, сворачиваются

Волна холодной погоды в южной части штата Флорида, США, на этой неделе может привести к «падению игуан». Похолодание погружает в глубокий сон крупных ящериц, обитающих на деревьях, вызывая их массовое падение на землю, сообщает NY Times.

Национальная служба погоды США предупредила население Южной Флориды о том, что местами температура может опуститься до 0 °С. Резкое снижение температуры способно вызвать целый град ящериц, падающих с деревьев.

Оглушенные холодом игуаны не представляют опасности, наоборот, сами нуждаются в защите. По ночам они взбираются на деревья, при похолодании они глубоко засыпают и сворачиваются в клубок, отпуская ветви.

Игуаны, которые могут вырастать до 1,5 м, не являются исконными обитателями Южной Флориды и не привыкли к холоду. Низкие температуры могут оглушить ящериц, но не убивают их, с потеплением игуаны возвращаются к нормальной жизни.

Особи, благополучно пережившие похолодание, способны передавать ген холодостойкости новым поколениям ящериц.

Прошлый раз дождь из игуан наблюдался во Флориде 2018 году, шокировав местных жителей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]