Благословенная Азия
17.11.2016 540 0 0 anton-petrus

Благословенная Азия

---
0
В закладки
Как отдыхают люди, работ которых связана с путешествиями? Правильно - путешествуют) Вот и мы традиционно провели корпоративный отпуск в постоянных переездах. В прошлом году мы бродили по Патагонии, в этом сезоне - выгревали старые кости в теплой Азии. Малайзия, Камбоджа и Индонезия, за две недели с хвостиком. Увидеть все - и умереть!) Все-таки хорошо, когда за время поездки декорации меняются постоянно, не успевают надоесть одинаковые виды. До НГ я пока дома, так что расконсервирую блог и покажу вам много красивого!

1.
Благословенная Азия

2. Прилетели мы транзитом через Стамбул (с ужином у Босфора) в Куала Лумпур. Туда мы полетели посмотреть на знаменитые башни Петронас. Там я как деревенщина ходил в основном с задранной головой и открытым ртом. Радует, что там все туристы так ходили)
Благословенная Азия

3. Оттуда улетели в Камбоджу, смотреть на легендарный Ангкор Ват. Я был впечатлен, мягко говоря... Немного портили впечатление толпы людей, очередь снимающих рассвет. Но в этом тоже был свой прикол, об этом расскажу отдельно.
Благословенная Азия

4. Да и вообще Камбоджа понравилась. Страна улыбающихся, простых людей. Вернусь туда еще раз с удовольствием
Благословенная Азия

5. Обратно вернулись в уже родной Лумпур. Там провели вечер на смотровой телевышки Менара, откуда открывался просто опупический вид на город. Все как на ладони. Еще и погода подыграла - вон как эпично клубятся синевой над башнями.
Благословенная Азия

6. Дальше - долгожданная Индонезия. Первая остановка - вулкан Бромо. Никаких туров или экскурсий - автобусом туда, автобусом обратно. Жили прямо на краю кратера в деревне Чеморо. И снова открытый рот. Наверное самое эпичное место в поездке. Клубы дыма, море света. Всего день - но его хватило чтобы шикарно отсняться. И по-быстрее валить с Явы - самый густонаселенный остров Индонезии.
Благословенная Азия

7. Вперед, на Бали! Наконец-то океан, шум волн, невероятное небо и запах соли! Как же чудесно там было... Я готов сидеть на берегу и слушать волны круглые сутки...
Бали мы начали открывать с храма Танах Лот, в месте, где шум прибоя похож на рокот грозы..
Благословенная Азия

8. Оттуда мотоциклом до рисовых террас Jatiluwih. День переезда под тропическим дождем был компенсирован нежным рассветом над изумрудными террасами. Снимал бы и снимал там...Благословенная Азия

9. Дальше на "север" в горы, к храму Улун-Дану, на озере с пацанским названием Братан (Бератан). Там снова дождило, но рассвет был прекрасен. Вечером на закате (которого не было) я не проникся этим местом. Наверное был виноват ливень) Но на рассвете, с тихой гладью озера, это место преобразилось..
Благословенная Азия

10. Обратно к берегу. Теперь на пляж Джимбаран, к самому известному рыбному рынку острова. О боги! Я так еще не объедался морепродуктами. Два дня жора. Прекрасного, всепоглощающего... Так и жить можно)
Благословенная Азия

11. Посмотрите на Юрин плотоядный взгляд. Карасик великоват, но я в его силах не сомневаюсь, осилит ) На самом деле одни деликатесы - от крветок до лангустов.
Благословенная Азия

12. Мы себя баловали тигровыми креветками, зажаренными на гриле рядом с рынком. Ну и тунец, окунь, моллюски, кальмары, крабы - до кучи )
В общем не переключайтесь - что-то покажу )
Благословенная Азияуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]