Акции Boeing упали на 4% после заявлений по 737 MAX
22.01.2020 4 722 0 +160 dmitryparmenov

Акции Boeing упали на 4% после заявлений по 737 MAX

---
+160
В закладки
Акции Boeing упали на 4% после заявлений по 737 MAX Boeing, минус, Airlines, акции, которые, возвращение, которых, говорится, заявлении, управления, эксплуатацию, стандартам, сертификации», высоким, самым, соответствуют, модификации, предложенные, Ведомство, добавило

22 января 2020 г., AEX.RU –  Акции Boeing в ходе торгов на американской бирже Nasdaq потеряли 4% после заявления компании о задержке в возобновлении полетов самолетов 737 MAX.   Об этом пишет РБК.

По данным на 01:55 мск, акции торговались на уровне $311,1 за штуку (минус 4,03%). Теряют и основные поставщики Boeing — General Electric и Spirit AeroSystems. Их акции также снизились, упав на 1,1 и 3,2% соответственно.

Дешевеют и акции авиакомпаний, в парке которых простаивают 737 MAX — American Airlines Group Inc. (минус 4%), United Airlines Holdings Inc. (минус 4,2%) и Southwest Airlines Co. (минус 2,4%).

Во вторник Boeing Co. заявила, что не рассчитывает получить одобрение контролирующих органов на возвращение 737 MAX в эксплуатацию до середины 2020 года. «Безопасное возвращение MAX в эксплуатацию является нашим приоритетом, и мы уверены, что это произойдет», — говорится в заявлении Boeing. «Мы признаем и сожалеем о сохраняющихся трудностях, которые в связи с 737 MAX созданы для наших клиентов, регуляторов, поставщиков и широкой общественности», — добавили в компании.

В заявлении регулятора — Федерального управления гражданской авиации (FAA) США — говорится, что ведомство следует «тщательному, преднамеренному процессу проверки того, что все предложенные модификации Boeing 737 MAX соответствуют самым высоким стандартам сертификации». Ведомство добавило, что работает с другими регуляторами, чтобы проанализировать работу Boeing, и повторило, что временные рамки для завершения этой работы не установлены.

Авиакомпания обновляет систему управления полетами 737 MAX и программное обеспечение для решения проблем, которые, как считается, сыграли роль в двух авариях с разницей менее чем в полгода в Индонезии и Эфиопии, в результате которых погибли 346 человек. После авиакатастроф эксплуатация 737 MAX по всему миру была приостановлена.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]