Рыбалка обернулась настоящим кошмаром: из воды на людей взглянуло древнее чудовище
22.01.2020 3 054 0 +122 Truthfury

Рыбалка обернулась настоящим кошмаром: из воды на людей взглянуло древнее чудовище

---
+122
В закладки
Зоологи у берегов Гренландии выловили огромное нечто, реально напугавшее всю команду. Три метра длиной, морщинистая морда и два ряда зубов… Это оказалась акула возрастом 512 лет. Полвека!

Рыбалка обернулась настоящим кошмаром: из воды на людей взглянуло древнее чудовище океана, Гренландии, акулы, Зоологи, Англии, когда, тогда, глубинах, охотилось, создание, Представьте, сонеты, анализа, радиоуглеродного, методом, определить, сумели, писал, правил, Шекспир

Группа ученых из Университета Копенгагена работала над исследованием полярных акул вида Somniosus microcephalus. На севере Атлантического океана, у самого берега Гренландии они и встретили особь, больше похожую на персонажа книги Говарда Лавкрафта.

Возраст необычной акулы сумели определить методом радиоуглеродного анализа. Представьте себе, это создание охотилось в глубинах океана еще тогда, когда в Англии писал свои сонеты Шекспир, а на Руси правил железной рукой Иван Грозный.

А знаете, что самое интересное? Потенциально акулы способны жить вечно, поскольку относятся к виду с так называемым пренебрежимым старением. Они умирают от ран, но не от старости.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]