Что дал России Иосиф Сталин
21.01.2020 11 892 0 +359 Starweaver

Что дал России Иосиф Сталин

---
+359
В закладки
Что дал России Иосиф Сталин Иосиф, Джугашвили, именно, семинарии, Сталин, после, новых, церкви, включая, великой, революционера, культура, Сталина, Иосифа, наука, Виссариона, сапожника, дальше, образование, полностью

21 декабря 1879 года в небольшом городке под названием Гори (Тифлисская губерния) в семье сапожника Виссариона Джугашвили родился третий сын. В то время, у маленького Иосифа, как и у большинства детей низшего сословия Российской Империи, не было даже малейших шансов на безоблачное будущее.

В церкви Бога нет

Мать будущего вождя Екатерина Георгиевна считала, что лучшей участью для ее отпрыска мог стать путь священника. Так, маленький Иосиф Джугашвили попал в четырехклассное Горийское духовное училище, которое впоследствии окончил с отличием.

Затем мальчик поступил в Тифлисскую духовную семинарию, где помимо профильных церковных дисциплин он познакомился с историей, а также математикой, французским и немецким языками.

Звучит парадоксально. Но именно в семинарии Иосиф Джугашвили понял, что в церкви Бога нет. Как раз, напротив, не входит в ее компетенцию борьба за справедливость и равноправие.

Рождение новой эпохи

Однако обучение в семинарии дало будущему вождю образование. А главное, понимание, что в мире существует и другая реальность, где человек может удостоиться благ, не дожидаясь смерти.

В 15 лет, вдохновленный марксизмом юный Иосиф выбирает путь революционера. Уже через короткий промежуток времени, сын сапожника Виссариона Джугашвили становится членом социал-демократической организации.

За пропаганду новых идей среди рабочих, молодого человека исключают из семинарии на последнем кусе обучения. А дальше – маевки, тюрьмы, ссылки, стачки. Однако уже ничто не могло остановить юного революционера. По его мнению, мир, где единицы высасывают все соки из миллионов, должен быть разрушен.

И он был разрушен. Именно тогда все и узнал о Иосифе Сталине.

Великий вождь Иосиф Виссарионович Сталин

За те 29 лет, которые Сталин возглавлял Советский Союз, на руинах страны, разрушенной империалистической и гражданскими войнами, в кратчайшие сроки было построено: 364 новых города, открыто 9000 крупных предприятий, запущены десятки электростанций, снизилась зависимость от импорта. Практически полностью исчезло понятие безработицы. Людям стали доступны: образование, наука, медицина, культура и искусство.

Советский народ неимоверным трудом, волей и самоотверженностью одержал победу в самой страшной в истории войне. И уже после нее снова восстановил страну буквально за несколько лет.

С именем Иосифа Сталина шли работать и воевать. Его мудрость и дальновидность высоко оценивали все его современники, включая заклятых врагов.

А что сейчас?

Сегодня, по улицам нашей столицы, именно той бывшей великой сталинской Москвы, рассекают дорогие иномарки. Их владельцы рапортуют с трибун о повышении цен, инфляции, трудном положении, санкциях и уже по многолетней традиции просят немножко потерпеть. Но, при этом, люди должны радоваться. Ведь у нас нет Гулага!

Однако именно отсутствие тех сталинских трудовых лагерей и спасает нынешнюю элиту, благодаря «эффективному менеджменту» которой наша страна на протяжении последних 30 лет все больше погружается в нищету, превращаясь в склад своих и чужих отходов, включая ядерные.

И напоследок…

Та промышленность, которая начиная с 1947 года, огромными темпами была восстановлена после Великой Отечественной Войны и развивалась дальше, сегодня практически полностью уничтожена. И это в мирное время.

Нынешние «господа» кичатся атомной бомбой. Но она тоже была разработана в эпоху Сталина. Как, собственно, и космонавтика, атомная энергетика, судо- и авиастроение, ВПК, наука, культура. При этом, «эффективные менеджеры» боятся даже вслух произносить его имя.

Человек жил великой целью. Он хотел построить мир, где все, создаваемое людьми, должно доставаться им же. И он его построил.

Лично себе Иосиф Сталин не оставил ничего. Видимо этим он и вызывает панический страх у нынешних «властителей» России.

Источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]