Разведка Сирийской арабской армии выяснила, что террористы готовят новую атаку на западе Алеппо
21.01.2020 4 855 0 +135 Starweaver

Разведка Сирийской арабской армии выяснила, что террористы готовят новую атаку на западе Алеппо

---
+135
В закладки
Разведка Сирийской арабской армии выяснила, что террористы готовят новую атаку на западе Алеппо января, удалось, террористов, контроль, атаки, ожесточенные, Идлиба, террористы, авиации, прекращаются, российскую, напасть, попытались, Также, человек, погиб, всего, Известно, Плохая, Ожесточенные

20 января разведка Сирийской арабской армии выяснила, что террористы готовятся к новой атаке на западе Алеппо.

Последние недели шли ожесточенные бои на юге, юго-востоке и на севере Идлиба. САА была вынуждена возобновить операцию «Заря в Идлибе». Боевики несколько раз применяли контратаки с использованием террористов-смертников, направляя их на начиненные взрывчаткой автомобили.

Самые ожесточенные атаки происходили в районе Ас-Самкат, Абу-Джуриф и Ад-Дафна. В ответ ВВС Сирии нанесли удары по позициям террористов. Под обстрелом оказался жилой квартал Суккари в западной части Алеппо. Их гранатометный обстрел привел к многочисленным жертвам среди мирного населения.

Боевики специально воспользовались пасмурными днями. Плохая видимость мешала работе авиации и разведывательных БПЛА. Но все же сирийским военным удалось отбить атаки террористов и вытеснить их с подконтрольных районов. Ожесточенные бои в Идлибе не прекращаются с 15 января. Известно, что всего в ходе боев погиб 181 человек. Также террористы попытались напасть на российскую авиабазу «Хмеймим».

Большая часть территории Идлиба остается под контролем вооруженных протурецкой оппозиции и террористических группировок. В 2018 году террористам «Ан-Нусры» (запрещена в РФ) удалось поставить под свой контроль остальные бандформирования, организовав коалицию «Хайят Тахрир аш-Шам».

Идлиб – это как яблоко раздора, и Эрдоган хочет установить полный контроль над этой территорией.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]