Когда примут новые правила медосмотра для водителей
21.01.2020 5 228 0 +76 Aurinrad

Когда примут новые правила медосмотра для водителей

---
+76
В закладки
Окончательное решение о новом порядке медосмотра для водителей будет принято в феврале. Об этом сказал главный внештатный нарколог Минздрава России Евгений Брюн.

«Сейчас обсуждается проблема раннего выявления злоупотребления алкоголем и наркотиками среди водителей транспортных средств. Реализацию этого приказа Минздрава перенесли на июль. В феврале министр будет принимать окончательное решение по поводу этого приказа. Я думаю, что все равно он пройдет в той или иной части», — цитирует его «РИА Новости».

Напомним, ранее Минздрав России планировал внести изменения в порядок обязательного медицинского освидетельствования водителей и кандидатов в водители с 22 ноября. Предполагалось, что наркологи будут обязательно определять наличие психоактивных веществ в моче, а также проводить определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови. До сих пор это делалось только в случае выявления соответствующих симптомов. Это весьма дорогостоящая процедура.

В связи с новыми анализами ожидаемая стоимость справки возросла с 500-1000 до 4500-7500 рублей. Из-за этого за оформлением выстроились огромные очереди из водителей, желающих успеть получить справку по старой цене.

Но в последний день перед вступлением новых правил в силу их отменил Владимир Путин. «У нас минимальный уровень оплаты труда 11 тысяч рублей. Пять тысяч если нужно отдать за эту справку, что, половина зарплаты получается? Чушь какая-то», — сказал тогда глава государства.

Когда примут новые правила медосмотра для водителей водителей, этого, тысяч, справку, выявления, решение, будет, феврале, сказал, рублей, приказа, Минздрава, России, Окончательное, справки, возросла, 45007500, 5001000, ожидаемая, оформлениемКогда примут новые правила медосмотра для водителей водителей, этого, тысяч, справку, выявления, решение, будет, феврале, сказал, рублей, приказа, Минздрава, России, Окончательное, справки, возросла, 45007500, 5001000, ожидаемая, оформлением
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]