Правильная работа вентиляции в квартире
20.01.2020 8 723 0 +258 Shakadal

Правильная работа вентиляции в квартире

---
+258
В закладки
Чтобы в квартире легко дышалось, должна правильно работать система вентиляции. И хотя при проектировании дома специалисты учитывают все мелочи в вопросах притока и оттока воздуха, но последующие ремонты могут свести на нет все усилия проектировщиков.

Что же делать, если в квартире нечем дышать и что может быть причиной нарушения должной вентиляции жилья? Ведь если причины найдутся, то и с самой проблемой обязательно получится разобраться.

Правильная работа вентиляции в квартире воздуха, квартире, может, воздух, жилья, чтобы, вентиляционные, которая, следует, вентиляции, нужно, приток, могут, отток, ктото, свежий, позаботься, через, слишком, установке©Правильная вентиляция

Вентиляция жилья — одна из задач, которую при строительстве дома обязаны решить. По задумке проектировщиков свежий воздух должен поступать через окна, а уходить — через вентиляционные каналы санузла и кухни. Проблема возникает, когда что-то нарушает этот процесс.

Правильная работа вентиляции в квартире воздуха, квартире, может, воздух, жилья, чтобы, вентиляционные, которая, следует, вентиляции, нужно, приток, могут, отток, ктото, свежий, позаботься, через, слишком, установке©Не задумываясь о последствиях своих действий, нормальную работу вентиляции часто нарушают сами жильцы. Кто-то по стояку может усечь канал, хоть на пару сантиметров, а кто-то может даже проложить тут трубу. Как итог — в квартире нечем дышать.

Многие в такой ситуации склоняются к установке кондиционера, забывая, что главная функция этого устройства — охлаждать воздух. Да, некоторые модели могут создавать небольшой приток воздуха, но это только дополнительная функция, которая не решит проблему.

Правильная работа вентиляции в квартире воздуха, квартире, может, воздух, жилья, чтобы, вентиляционные, которая, следует, вентиляции, нужно, приток, могут, отток, ктото, свежий, позаботься, через, слишком, установке©Чтобы понять, перекрыл ли кто-то вентиляционные каналы, поднеси к решетке спичку или лист бумаги. При открытом окне приток и отток воздуха будут очень заметны. Если же тяги нет, то следует обращаться с заявлением в управляющую компанию, которая обязана найти источник проблем (и виновника).

Бывает и так, что по незнанию мы сами закрываем выход воздуха, например, трубой от кухонной вытяжки. И если это устройство почти всегда отключено, то ни о каком оттоке воздуха и говорить не следует. Поэтому позаботься об установке раздельной решетки, чтобы естественной тяге ничего не мешало.

Правильная работа вентиляции в квартире воздуха, квартире, может, воздух, жилья, чтобы, вентиляционные, которая, следует, вентиляции, нужно, приток, могут, отток, ктото, свежий, позаботься, через, слишком, установке©Задумывая перепланировку или ремонт жилья, хозяева больше заботятся о том, чтобы всё было красиво и удобно, а вот правильная вентиляция воздуха их заботит чуть ли не в последнюю очередь. Но стоит в квартире пожить пару недель и проблема вылезет наружу.

Правильная работа вентиляции в квартире воздуха, квартире, может, воздух, жилья, чтобы, вентиляционные, которая, следует, вентиляции, нужно, приток, могут, отток, ктото, свежий, позаботься, через, слишком, установке©Поэтому позаботься, чтобы межкомнатные двери обладали достаточным просветом внизу (около 2 сантиметров). Особенно это важно для санузла. Если щели нет, то хорошо бы иметь врезные вентиляционные решетки в нижней части.

Чтобы было, чем дышать, нужно обеспечить поступление свежего воздуха. Проще всего это сделать, если просто открыть окно. Однако не для всех такой вариант приемлемый, особенно, если на улице слишком шумно (или слишком холодно).

Правильная работа вентиляции в квартире воздуха, квартире, может, воздух, жилья, чтобы, вентиляционные, которая, следует, вентиляции, нужно, приток, могут, отток, ктото, свежий, позаботься, через, слишком, установке©Можно оборудовать окна и приточными клапанами, с которыми дышаться будет легче. Такие устройства компактные и неприметные, могут обладать встроенной шумоизоляцией. При выборе следует знать объем помещения, где требуется проветривать.

Если же дела с циркуляцией воздуха совсем плохи, то правильная вентиляция воздуха в квартире может быть обеспечена с помощью специальной установки, которая обеспечивает как приток, так и отток воздуха. Попутно поступающий в помещение воздух еще и очищается и увлажняется. Удобно, хоть и дорого, да и доступную розетку рядом нужно иметь.

Правильная работа вентиляции в квартире воздуха, квартире, может, воздух, жилья, чтобы, вентиляционные, которая, следует, вентиляции, нужно, приток, могут, отток, ктото, свежий, позаботься, через, слишком, установке©Воздух невидим, но для нашего здоровья и хорошего самочувствия он важнее, чем все детали жилья, которые доступны нашему взору. И хотя не у всех есть возможность жить за городом, но нужно приложить максимум усилий, чтобы дома наш организм получал чистый и свежий воздух.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]