Компания SIG Sauer претендует на поставки Бундесверу автоматических винтовок
15.11.2016 501 0 0 bmpd

Компания SIG Sauer претендует на поставки Бундесверу автоматических винтовок

---
0
В закладки
Как пишет бюллетень «TTU» в материале «Allemagne: SIG Sauer vs H&K», в то время как компания Heckler & Koch смогла получить контракт на поставку своих автоматических винтовок HK416 (в оригинальном тексте указано G36 - прим. bmpd) во Францию, другой производитель стрелкового оружия – SIG Sauer (филиал швейцарской компании Swiss Arms), который хорошо известен своим моделями спортивного оружия, а также поставками оружия для сил полиции по всему миру, объявил о своей твердом намерении дать свой ответ на будущий тендер на поставку автоматических винтовок для Бундесвера.


Автоматическая винтовка SiG516 Patrol (c) SIG Sauer

В отличие от своих французских коллег, немецкие военные полагают, что винтовка G36 отличается неточной стрельбой. Министр обороны Фрг Урсула фон дер Лейен в 2015 году приняла решение о том, что это винтовка должна быть снята с вооружения начиная с 2019 года. В ближайшие месяцы должны быть объявлены два международных тендера (один на автоматическую винтовку для сил специального назначения,  а второй – для оставшихся вооруженных сил) для поиска замены. SIG Sauer в свое время обвинялась в нелегальных поставках оружия в Колумбию и Казахстан, может получить контракт на поставку 160000 винтовок.

Именно поэтому директор компании Франц фон Штауффенберг (Franz von Staufffenberg) заявил о намерении инвестировать в завод в Экернфорде (северном) [на площадке выпускают именно винтовки и ружья - bmpd]. Он также упомянул о расширении линейки предлагаемого к продаже оружия, сделано это с целью повысить продажи в страны Европейского союза.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]