Илон Маск заявил о первом пилотируемом полете Crew Dragon во втором квартале 2020 года
20.01.2020 5 521 0 +144 dmitryparmenov

Илон Маск заявил о первом пилотируемом полете Crew Dragon во втором квартале 2020 года

---
+144
В закладки
Илон Маск заявил о первом пилотируемом полете Crew Dragon во втором квартале 2020 года Dragon, корабля, воскресенье, пилотируемый, запуск, SpaceX, пилотируемого, этого, спасения, системы, более, первый, осуществить, проверки, компании, космического, испытательный, добавил, Капсула, минут

20 января 2020 г., AEX.RU –  Первый пилотируемый полет космического корабля Crew Dragon американской компании SpaceX планируется на второй квартал текущего года. Об этом заявил глава SpaceX Илон Маск, сообщает ТАСС.

На состоявшейся в воскресенье на пресс-конференции Маску был задан вопрос, когда предполагается осуществить первый пилотируемый запуск Crew Dragon с учетом успешного испытания в воскресенье системы спасения этого нового космического корабля. Глава компании уточнил, что сроки такого пуска определялись совместно SpaceX и NASA. «Я полагаю, что необходимое для запуска пилотируемого Crew Dragon оборудование будет готово к завершению февраля, но не позднее марта», — сказал он, подчеркнув, что проверки всех систем и узлов оборудования будут проводиться по три-четыре и более раз.

«Представляется вероятным осуществить первый пилотируемый запуск во втором квартале», — добавил Маск.

SpaceX в воскресенье осуществила испытательный запуск ракеты-носителя Falcon 9 для проверки надежности работы системы спасения Crew Dragon. Испытания, начавшиеся пуском с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида), длились чуть более 10 минут. Капсула корабля была отстрелена в сторону от носителя, после чего Crew Dragon спустился на четырех парашютах и приводнился в Атлантическом океане.

Носитель в соответствии со сценарием испытаний сгорел.

В автоматическом режиме Crew Dragon был отправлен к станции 2 марта прошлого года и пристыковался к ней на следующий день. Сроки первого пилотируемого полета этого корабля несколько раз менялись.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]