Россия начинает получать от стран-должников деньги за поставленную ранее военную технику
20.01.2020 5 228 0 +181 dmitryparmenov

Россия начинает получать от стран-должников деньги за поставленную ранее военную технику

---
+181
В закладки
Россия начинает получать от стран-должников деньги за поставленную ранее военную технику миллиардов, российского, долларов, января, сообщил, отметил, вооружения, против, оружия, валюты, стран, технику, комплексов, «определенных, наличие, признал, время, Вашингтону, хотелось, этого

20 января 2020 г., AEX.RU –  Россия начинает получать от стран-должников деньги за поставленную ранее военную технику, сообщил РИА Новости источник в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС).

«У нас были проблемы с перечислениями валюты (долларов. — Прим. ред.) <...> в прошлые годы. Теперь налажена система проводки платежей, мы отходим от доллара и переходим на национальные валюты, в том числе и евро. И это нормально», — уточнил собеседник агентства.

По неофициальным данным, по итогам 2018 года страны — импортеры российского оружия задолжали порядка трех миллиардов долларов.

Напомним, в США действует закон «О противодействии противникам Америки через санкции» (CAATSA), который предусматривает введение ограничений против российского ОПК, а также против стран, которые закупают российские вооружения. В августе прошлого года глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев, приводя в пример поставки Турции зенитных комплексов С-400, отметил, что американские санкции не работают так, как этого хотелось бы Вашингтону. В то же время он признал наличие «определенных проблем» из-за введенных ограничений.

В декабре Владимир Путин отметил, что позиции России на глобальном рынке вооружений укрепляются, несмотря на рост давления и недобросовестной конкуренции.

В начале января вице-премьер Юрий Борисов сообщил, что объем долгосрочных заказов российского вооружения для зарубежных стран составляет 55 миллиардов долларов, а ежегодный экспорт отечественного оружия и военной техники достигает 14-15 миллиардов долларов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]