Какие цветы можно вырастить в стакане с водой
20.01.2020 4 424 0 +99 Shakadal

Какие цветы можно вырастить в стакане с водой

---
+99
В закладки
Комнаты любителей растений всегда переполнены различными горшками и подвесными кашпо. Приятно, когда в доме много зелени: становится уютнее, и ты чувствуешь себя ближе к природе. Но если свободное пространство уже на исходе, или не хочется возиться с землей, можно выращивать цветы прямо в емкости с водой!

Какие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, много©Редакция «Так Просто!» в восторге от такой идеи выращивания комнатных цветов. Делимся с тобой подборкой самых необычных растений, которые отлично себя чувствуют в воде!

Домашние тюльпаны

Даже луковички тюльпанов могут расти без земли. Но не только они способны на такой подвиг. Ниже приведен целый список неприхотливых растений!



  1. Гиацинт

    Чтобы вырастить гиацинт в домашних условиях, наполни вазу декоративными камешками (слой 2–3 см), помести внутрь луковицы и наполни сосуд водой. Для полноценного развития гиацинтам необходима дополнительная подсветка. При соблюдении этих условий, нежные цветы долго будут украшать твое жилье.

    View this post on Instagram

    Расцвел) #цветы #окно #гиацинтвводе #веснавдуше #красота #радость #flowers #window #happy #happiness #springsoul #alexconstanta

    A post shared by Sasha Konstantynovskaia (@alex_konstanta) on Dec 9, 2017 at 12:28am PST

  2. Эйхорния

    Эйхорнию еще называют «водным гиацинтом». В естественной среде растение можно встретить именно в воде. Отличается эффектными цветами и необычайно пышной корневой системой. Эйхорния часто используется для очистки сточных и хозяйственно–бытовых вод на промышленных и коммунальных предприятиях.

    View this post on Instagram

    Ейхорнія, або Водяний Гіацинт – тропічна рослина, що чудово адаптувалася до нашої кліматичної зони. Квітне наприкінці літа і виглядає фантастично гарно! А до початку цвітіння, рослина радуватиме вас своїм незвичним, декоративним виглядом. Насичений смараґдовий колір гарно виглядатиме навіть у невеликому озерці. А ще, ейхорнія чудово фільтрує воду, вбираючи всі шкідливі речовини. https://lotosk.com.ua/eichhornia-geocint-eykhorn-ya-g-acint #Eichhórniacrássipes #Eichhórnia #ейхорнія #эйхорния #лотоск #купитирослини #рослиникиїв #растениякиев #водянийгіацинт #водныйгиацинт

    A post shared by Питомник Лотос К (@pitomniklotosk) on Sep 5, 2019 at 7:12am PDT

    Поскольку растение размножается луковицами, можно поместить несколько штук в контейнер с невысокими бортами и добавить воды. Теперь красавица будет радовать глаз и в твоем доме!

    View this post on Instagram

    Теперь у меня дома тоже есть #эйхорния Какие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, многоКакие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, многоКакие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, много #водянойгиацинт

    A post shared by Анастасия Иванова (@nastusha_love_zumba) on Aug 19, 2016 at 8:14am PDT

  3. Амариллис

    Как и другие представители луковичных, амариллис отлично себя чувствует в воде. Чтобы поддерживать растение в вертикальном положении, на дне горшка размещают несколько гладких камушков. При этом 2/3 луковицы должны находиться над водой. Получая достаточно тепла и обязательной дополнительной подсветки, амариллис цветет крупными розовыми цветами 15–25 дней.

    View this post on Instagram

    Какие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, многоКакие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, много #амариллис #цветы #цветыуфа #безфильтров

    A post shared by Яна Невская (@nevskayana_) on Jan 16, 2020 at 12:56am PST

  4. Циперус

    Мало кто знает, но он может расти и без почвы. Главное для растения — влага. Циперус часто служит украшением для аквариумов, так что ваза с водой для него прекрасное место обитания.

    View this post on Instagram

    Узнаете? Пррравильно — циперус! ⠀ Хотела сначала добавить в историю, но поняла, что хочется многое сказать и весь текст там не поместится))) ⠀ Купила сегодня его по объявлению в vk за 150 рублей. Купила без горшка и раз уж он оказался выкопанным, решила я его на свой страх и риск растрепать.. Делала все по интуиции, надеясь на свою легкую руку и ласковые слова в его адрес)Какие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, много ⠀ Смыла всю землю, убрала кучу лишних корней, видимо растение старое, много было старых костышей. Обрезала все засохшие кончики, их было очень много, почти все! Дала попробовать коту — попробовал)Какие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, много Но я еще не решила, отдам я его ему или нет, теперь у меня спортивный интерес, хотя покупала я его изначально для него) ⠀ Поставила пока в вазу с водой, надо еще купить землю, песок и мох хочу. Земля, прочитала, нужна для пальм, это если покупать готовый грунт. Хотя скажу вам в вазе он смотрится тоже очень хорошо! Кстати, кто в них разбирается, что это за сорт? Карликовый? Какой-то он не высокий, или просто истощен.. Люблю, кстати, «спасать» растения, часто что-нибудь присматриваю в отделах уценок, не всегда получается конечно, но если удается, чувствуешь себя зеленой богиней))) ⠀ ⠀ #домашниецветы #домашниерастения #цветы #растения #комнатныерастения #комнатныецветы #цветовод #love #домашнийсад #уют #уютныйдом #уютнаякомната #plant #plants #botanika #greenhome #houseplants #flower #flowers #fleur #home #циперус #Какие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, много #циперускарликовый #cyperus

    A post shared by 𝓐𝓶𝓸𝓾𝓻 𝓭’𝓯𝓵𝓮𝓾𝓻 (@amour__de__fleur) on Sep 25, 2019 at 3:37pm PDT

  5. Бамбук

    Он не только невероятно быстро растет, но и с легкостью принимает любую форму, которую ты ему придашь. Выглядит это растение, конечно, очень эффектно и оригинально.

    Выращивать бамбук довольно просто. Необходимо защищать его от интенсивных солнечных лучей, каждый день добавлять теплую отстоянную воду, а раз в неделю полностью менять ее.

    View this post on Instagram

    Долгожданные стебли высотой 50см.Какие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, много Высота стебля без учёта листвы, листва отрастает до 30см. Подходит для настольного размещения Какие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, много #бамбук #бамбукалматы #бамбукоберёг #бамбуксчастьяКакие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, много #бамбукуспех #бамбуксчастья #бамбукинтерьер #бамбукдома #бамбукфеншуй #бамбукинтерьер #защита #талисман #оберег #оберегдлядома #феншуй #феншуйвездеивсегда #феншуйвсем #подарок #подарокнановыйгод #подарокалматы #подароквсем #символичныйподарок #символичныерастения #новыйгод #новыйгодбамбук

    A post shared by Символичные комнатные растения (@bambuk_orhid) on Dec 5, 2019 at 9:42pm PST

  6. Суккуленты (кактусы в том числе)

    Эти неприхотливые растения набирают всё больше популярности в последние несколько лет. Они не требуют особого освещения и способны долгое время жить без капли воды. Вдобавок суккуленты защищают от вредного излучения. Можешь выращивать их как по отдельности, так и в роскошных композициях.

    View this post on Instagram

    У меня проблема. Каждый раз, когда я делаю перерыв, я не могу начать писать посты. День не могу, два, три, потом начинаю подумывать удалить аккаунт. Это же проще, чем написать целый пост Какие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, много. Обещаю собраться с мыслями и продолжить. Пока я не пишу, я продолжаю лепить ваши заказы и вести уроки. Если вы хотите полепить из японской полимерной глины Clay Craft by DECO вместе со мной, ловите расписание на предстоящие выходные. 18 января (суббота) 10:00-12:00 12:00-14:00 15:00-17:00 17:00-19:00 19 января (воскресенье) 10:00-12:00 12:00-14:00 15:00-17:00 Примеры уроков для новичков по тегу #juliana_magic_пробныймк Уроки проходят в Краснодаре по адресу: проспект Чекистов 22. Запись в директ и по тел 89889552211 _____________ На фото композиция из суккулентов. Все растения слеплены из полимерной глины Clay Craft by DECO #juliana_magic_суккуленты #суккуленты #succulovers

    A post shared by СУККУЛЕНТЫ ЛЕПКА МАСТЕР-КЛАССЫ (@juliana_magic) on Jan 15, 2020 at 1:31am PST

  7. Тилландсия

    Это экзотическое растение внешне напоминает зеленую верхушку ананаса. Тилландсия, безусловно, один из самых непритязательных представителей флоры. Для ухода за этим растением достаточно просто увлажнять воздух рядом с ним. Тилландсия сама возьмет влаги столько, сколько ей нужно.

    View this post on Instagram

    Какие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, многоНОВИНКАКакие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, много . Подставки-держатели для ваших тилландсий Какие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, много . Очень минималистичноКакие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, много . Как Вам? . Фото от @contentstylist.spb . #скандинавскийинтерьер #спб #тилландсияатмосферная #тилландсия #homedecor #airplants #эпифитные #подаркиспб #flowersspb #plantsspb #decorflowers #tillandsialover #botanical #суккулентыспб #тилландсииспб #атмосфернаятилландсия #airplant  #ботаника #tillandsiatuesday #bromelias #продамспб #epiphytes #urbanjungle #flowersspb #букетыспб #купитьтилландсиювспб #plants #спбКакие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, много #tillandsias

    A post shared by ДЕКОРКакие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, многоТИЛЛАНДСИИ Какие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, много СПб (@time_with_love) on Sep 19, 2019 at 4:53am PDT

  8. Тюльпаны

    А теперь подробнее о выращивании тюльпанов. Их луковички великолепно растут как в клумбе или горшке, так и в небольшой емкости с галькой.

    Чтобы вырастить тюльпаны дома, возьми емкость (желательно прозрачную), заполни ее до половины галькой или декоративными камешками. Затем помести среди камней луковицы корешками вниз и залей сосуд водой до середины. В конце аккуратно зафиксируй луковицы камешками.

    View this post on Instagram

    О том, как вырастить тюльпаны в домашних условиях Какие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, много Тюльпаны (да и другие луковичные цветы) можно не только посадить и вырастить на садовом участке. Вы можете вырастить тюльпаны в квартире в обыкновенной высокой вазе или стакане. Итак: 1⃣ Выберите и купите луковицы тюльпанов. Выбирая, обратите внимание на размер луковки: чем больше луковица, тем больше цветение. 2⃣ Для тюльпанов, купленных осенью, нужен период отдыха, примерно 3-3,5 месяца. Их нужно выдержать в холодильнике (или теплом гараже). В холодильнике луковицы держите подальше от яблок. Газ, вырабатываемый фруктами, помешает им цвести. 3⃣ Когда придет время, возьмите луковки, прозрачную вазу и декор для вазы: это может быть стеклярус, бусины, камешки и т.д. 4⃣ Насыпьте горсть стеклянных бус на дно вазы. Положите на них луковицы тюльпанов, добавьте еще горсть декора. 5⃣ Наполните вазу водой так, чтобы она не касалась самой луковицы, а доходила только до корней. Всегда следите за этимКакие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, много 6⃣ Поставьте вазу на светлое место, но подальше от прямых солнечных лучей. Какие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, много Вы увидите, как корни будут искать к воде путь через стеклянные шарики бус! Если вы опоздали купить луковицы тюльпанов осенью, то весной в садовых магазинах продают укоренившиеся цветы тюльпанов. Можно купить такой горшок, вытряхнуть землю, промыть корни цветов, обрезать их до 2 см. в длину и уложить в вазу, как было описано выше. Как Вам идея? Какие цветы можно вырастить в стакане с водой shared, луковицы, тюльпанов, растения, цветы, растение, водой, вырастить, только, можно, просто, очень, купить, теперь, несколько, такой, больше, часто, землю, много #сад#огород#тюльпан#тюльпань#тюльпаныдома#тюльпаныввазе#домашниерастения #пузыреплодник#лиственница#вербена#туя#гейхера#дача##дачник#дачныйсезон2018#идеидлядачи#идеидлясада#ландшафтныйдизайн#хобби

    A post shared by Идеи | Хобби | Декор | Дача (@hobby_in_life) on Feb 1, 2018 at 9:41am PST

Уверена, теперь и тебе захотелось поселить каждое из этих растений у себя дома. И это неудивительно, ведь домашние растения в воде так просты в уходе, но выглядят при этом завораживающе. Успехов тебе в цветоводстве!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]