Россия будет разрабатывать сирийские месторождения
20.01.2020 4 099 0 +195 Jihan Proudmoore

Россия будет разрабатывать сирийские месторождения

---
+195
В закладки
Россия будет разрабатывать сирийские месторождения


Сирия заключила контракты с двумя российскими нефтедобывающими компаниями «Меркурий» и «Вилада», на разработку нефтяных месторождений САР. Некоторые СМИ тут же принялись тиражировать новость, как Россия делит «американскую нефть» на северо-востоке Сирии.

Чтобы понимать в чем конкретно заключена ошибка, стоит помнить о нескольких важных моментах.

Во-первых, так называемые «американские» месторождения находятся на территории Сирийской арабской республики, соответственно, юридически нефть принадлежит Дамаску, а не Вашингтону. И именно правительству Сирии решать, как и с кем «делить» свое черное золото.

Во-вторых, именно участие России способствовало урегулированию конфликта в Сирии. К слову, восстанавливать пострадавшую инфраструктуру помогает также Москва.

В-третьих, РФ как нефтедобывающая страна располагает всей необходимой техникой, чтобы наладить разработку нефти.

Кроме того, в отличии от той же США на Россию можно положиться, она не будет поддерживать курдских радикалов, чтобы прибрать к рукам чужую нефть. Вашингтон может сколько угодно заявлять о «защите» месторождений, однако всем прекрасно ясно по высказываниям Трампа, что американцы «будут делать с нефтью все, что захотят».

Таким образом становится окончательно ясно, кто конкретно «пилит» сирийскую нефть, а кто собирается ее добывать, причем не безвозмездно.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]