Трамп критикует Apple за отказ разблокировать iPhone террориста
18.01.2020 7 410 0 +212 Rageskin

Трамп критикует Apple за отказ разблокировать iPhone террориста

---
+212
В закладки
На днях генеральный прокурор США Уильям Барр обвинил Apple в отказе разблокировать смартфон террориста, убившего трёх молодых студентов ВМС США, во время стрельбы на военно-морской базе Флориды. В свою очередь и президент США Дональд Трамп резко раскритиковал действия технологического гиганта.

Трамп критикует Apple за отказ разблокировать iPhone террориста Apple, разблокировать, iPhone, Трамп, Дональд, помощь, очередь, время, СанБернадино, одним, стрелков, затяжному, привело, отказалась, судебному, разбирательству, Тогда, корпорации, использованный, генеральный

В Твиттере Дональд Трамп написал, что компании из Купертино постоянно оказывается помощь в торговых и многих других вопросах, но Apple в свою очередь не выполняет свой патриотический долг, отказывая в разблокировке двух iPhone террориста.

В Apple же заявили, что оказала помощь ФБР со смартфонами, связанными со стрельбой во Флориде, предоставив данные резервного копирования и информацию об учётной записи. Корпорация заявила, что в руки следователей было передано гигабайты данных, и ни один из их запросов не был проигнорирован. Apple предположила, что Федеральное бюро расследований было удовлетворено всей предоставленной им информацией. И только месяц спустя после террористического акта (6 января), ФБР вновь попросило о дополнительной помощи.

В 2016 году Apple публично отказалась разблокировать iPhone, использованный одним из стрелков из Сан-Бернадино, что привело к затяжному судебному разбирательству. Тогда в корпорации утверждали, что не имеют возможности разблокировать iPhone и помочь следствию. Тем не менее гаджеты смогли разблокировать при помощи третьих лиц. В то время многие американские граждане считали, что Apple обязана выполнять требования ФБР, хотя понимали, что право неприкосновенности и их частной жизни также может быть нарушено.

Пока корпорация Apple ни как не прокомментировала твит президента США.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]