Штаты мечтали о превентивном ударе по Ирану, а получили - Yankee go home
18.01.2020 204 0 0 shaya

Штаты мечтали о превентивном ударе по Ирану, а получили - Yankee go home

---
0
В закладки

Официальные лица в Вашингтоне признались, что планировали нанесение превентивного удара по Ирану. Госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что в Белом доме «много думали» на эту тему, полагая, что тем самым смогут предотвратить появление в исламской республике ядерного оружия.

Это признание проявило истинную сущность Соединенных Штатов, пронизанную духом милитаризма, агрессии, наплевательского отношения к международному праву и суверенитету других государств. Недаром американские войска появляются там, где можно разграбить чужие ресурсы. Подготовка к вторжению при этом ложится на плечи дипломатов США, внушающих мировому сообществу мысли об опасности той или иной страны.

Иран между тем уже пострадал. Первый удар Штаты нанесли, когда убили на территории суверенного Ирака иранского генерала Касема Сулеймани, ведь спецслужбы «Аль-Кудс» и КСИР угрожали сорвать планы Вашингтона по вывозу контрабандной сирийской нефти в Ирак.

Шиитские отряды на иракской земле ранее сумели прижать хвост игиловцам и американским оккупантам. Смерть Сулеймани позволила последним перевести дух. Стоит ли говорить, что боевики ИГИЛ* радовались смерти Сулеймани, называя ее актом «божественного вмешательства»?

Вашингтон привык добиваться реализации геополитических целей через вторжение на территории суверенных государств. Так, в 2011 году американцы оккупировали Афганистан и до сих пор не ушли, зарабатывая на производстве и поставках опиатов. В 2003 году янки вторглись в Ирак и тоже уходить не планируют: иракская нефть дорога их сердцу и кошелькам.

Под надуманным предлогом Штаты вторглись в Ирак, ликвидировав Саддама Хуссейна, чтобы тот не мешал им уничтожать его страну. Даже Джордж Сорос признал, что администрация президента Буша-мл. всех обманула: и американцев, и конгресс, и своих союзников.

Ливия не избежала печальной участи: Штаты вторглись в эту страну в 2011 году. Муаммар Каддафи был жестоко убит. Страна подверглась бомбардировкам и разграблению. Террористы и бандиты взяли власть в свои руки, помогая Штатам воровать ливийскую нефть. Впрочем, им недолго осталось грабить страну. Россия согласилась выступить в роли посредника, чтобы противоборствующие стороны в Ливии договорились о мире.

И, наконец, Сирия, обладающая неплохими нефтяными запасами. Вашингтон сделал все, чтобы разрушить и покорить эту страну: создал и поддерживал террористические группировки, ввел войска, очернял законное правительство в Дамаске и порочил имя президента Башара Асада. Казалось, что скоро арабская республика станет историей, но Дамаск обратился за помощью к Москве. Итог известен: страна восстанавливается, террористов уничтожают, американские «перспективы» на Ближнем Востоке начинают таять, как дым.

Постоянная ложь, агрессия, желание контролировать чужие ресурсы и сеять в регионе хаос и разруху играют против США. Американцев, мягко говоря, в ближневосточном регионе никто не любит. Максимум пользы Вашингтон принесет, если его военные и наемники уберутся подальше. Недаром любимый призыв по отношению к американцам - Yankee go home.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]