Horseshoe Bend — планшет-трансформер со складным дисплеем
18.01.2020 6 736 0 +200 Rageskin

Horseshoe Bend — планшет-трансформер со складным дисплеем

---
+200
В закладки
Немного концептуального вам в ленту. Во время пресс-конференции на только что закончившейся CES 2020, Исполнительный Вице-Президент Intel Грегори Брайант (Gregory Bryant) продемонстрировал прототип устройства, которое может стать весьма популярным в будущем. Речь идет о планшете со складным экраном — и, хотя человек на КДПВ несколько озадачен, аналитики полагают, что, в отличие от смартфонов, здесь подобный форм-фактор вполне имеет право на существование.

Horseshoe Bend — планшет-трансформер со складным дисплеем может, Intel, означает, других, Horseshoe, отличие, будет, конечно, обычно, экран, настольных, особых, врожденных, недостатков, кроме, опятьтаки, определенно, высокойhttpsvimeocom383103233Предлагаемая, платформа, базируется

Да, как мы знаем, революции складных телефонов в 2019 году не случилось: производители маялись с технологическими проблемами, а потребители — с вопросом, зачем им это надо, да еще за такую цену. Однако это не означает, что данный подход не годится и для других классов устройств.

Horseshoe Bend — устройство типа «два в одном»; оно может использоваться либо как 12-дюймовый ноутбук с виртуальной сенсорной клавиатурой, либо в разложенном виде — как 17-дюймовый планшет.

В отличие от телефона, сгибаемого-разгибаемого десятки раз за день или даже за час, с ноутбуком-планшетом такая акробатика обычно случается на порядок реже, а значит и надёжно работать он будет дольше. Кроме того, больший физический размер (в разумных пределах, конечно), обычно означает меньшие технологические проблемы в производстве.

Со стороны пользователей тоже есть отличия — два экрана ноутбука при определенном навыке отлично подходят для работы и настольных применений, например, в фото или видеоредакторе первый экран может быть отведен под просмотр фото или видео, а второй — под все панели инструментов.

Планшет же может служить отличным портативным мультимедийным и игровым устройством. В сумме получается интересный вариант «на все случаи жизни» без особых врожденных недостатков, кроме, опять-таки, цены — определенно, она будет высокой.

Предлагаемая Intel платформа для Horseshoe Bend базируется на мобильных процессорах Intel Core следующего поколения — Tiger Lake. О сроках выхода концепта, конечно, говорить бессмысленно. Зато уже сейчас объявлена дата начала продаж модели Lenovo ThinkPad X1 Fold — 13-дюймового складного планшета на базе процессора Intel Lakefield. Цена новинки также известна — 2499 долларов (примерно 154 000 рублей).

Horseshoe Bend — планшет-трансформер со складным дисплеем может, Intel, означает, других, Horseshoe, отличие, будет, конечно, обычно, экран, настольных, особых, врожденных, недостатков, кроме, опятьтаки, определенно, высокойhttpsvimeocom383103233Предлагаемая, платформа, базируется

X1 Fold существенно меньше, чем Horseshoe Bend — это создает определенные неудобства и, возможно, не лучшим образом сказывается на внешнем виде. Но лиха беда начало — на подходе модели от других производителей, в частности, Dell Concept Duet. Надежду на продолжение банкета внушает еще и тот факт, что складные ПК (Foldable PC) зачислены в программу Intel Project Athena, что поспособствует их проектированию и продвижению.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]