Гибридные каланхоэ: зимнее очарование
18.01.2020 6 870 0 +215 Kalar

Гибридные каланхоэ: зимнее очарование

---
+215
В закладки
Цветы люблю с детства. Не могу пройти равнодушно мимо цветников, цветочных магазинов. С недавних пор я испытываю особое трепетное отношение к каланхоэ.

Гибридные каланхоэ: зимнее очарование каланхоэ, своим, Цветы, компактным, листьев, парой, третьей, побеги, прищипываю, обильно, цветок, растение, Чтобы, растут, быстро, приживаются, хорошо, очень, пропариваюЧеренки, смесь

В холодные, короткие зимние дни каланхоэ радует меня своим цветением, напоминая о лете, создавая ощущение тепла.

В уходе каланхоэ совсем неприхотливы. Но у меня есть свой секрет выращивания: я омолаживаю его каждый год. В июне − начале июля вырезаю верхушечные черенки с побегов, которые еще не цвели. Укореняю их в воде, а затем рассаживаю в горшочки. Почву беру под розами, добавляю песок. Готовую смесь пропариваю.

Черенки очень хорошо приживаются и быстро растут. Чтобы цветок был компактным и обильно цвел, прищипываю побеги над третьей парой листьев и держу растение на южном подоконнике. Подкармливаю два раза в месяц жидким цветочным удобрением. Поливаю умеренно, давая подсохнуть верхнему слою почвы. Зимой поливаю реже. Мои каланхоэ не болеют и полгода, с декабря по июнь, радуют своим цветением.

Юлианна Пуленкова,

Краснодарскй край

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]