Забытые исполнители, которые написали всего один суперпопулярный хит
18.01.2020 10 461 0 +371 Nabar

Забытые исполнители, которые написали всего один суперпопулярный хит

---
+371
В закладки
Забытые исполнители, которые написали всего один суперпопулярный хит более, только, песня, песен, самых, Сегодня, исполнительница, годов, понастоящему, который, треком, такой, хитом, становится, слышал, каждый, понятия, имеет, когда, Напомним

Забытые исполнители, которые написали всего один суперпопулярный хит более, только, песня, песен, самых, Сегодня, исполнительница, годов, понастоящему, который, треком, такой, хитом, становится, слышал, каждый, понятия, имеет, когда, Напомним

Если твоя песенка становится настоящим хитом, это еще не гарантирует, что ты станешь большой звездой. С одной стороны, есть такие гиганты, как Дэвид Боуи или Pink Floyd, у которых что ни трек, то хит, а с другой, история музыки знает и кардинально другие ситуации.

Немало есть исполнителей, чья музыкальная карьера длилась или длится уже не одно десятилетие, но лишь одна-единственная их песня из сотни становится по-настоящему известной. При этом название группы или имя исполнителя в памяти людей не остается.

Джоан Осборн — One of Us

Джоан — один из самых ярких примеров подобных историй. В дискографии певицы более десятка альбомов, но весь мир способен узнать лишь одну мелодию.

«Фристайл» — «Ах, какая женщина!»

К моменту выхода песни коллектив существовал не один год, но лишь с приходом Сергея Дубровина им удалось завоевать сердца слушателей. Увы, позднее музыкант покинул группу, а написать ничего более удачного у них так и не получилось.

Яна — «Одинокий голубь» 

Одна из главных песен конца 90-х годов, тогда ее не пел только ленивый. Она звучала по радио из проезжающих мимо машин, ее пели у подъезда под гитару. Сегодня исполнительница иногда появляется на концертах, посвященных ушедшей эпохе.

Танита Тикарам — Twist in My Sobriety

Сингл из дебютного альбома 19-летней исполнительницы стал международным хитом, который знали и у нас. Последнюю пластинку Тикарам выпустила еще в 2016 году, но ни одна песня более не принесла ей такой славы.

«Белый орел» — «Как упоительны в России вечера»

Пожалуй, один из самых знаменитых и запоминающихся романсов 90-х годов и настолько же сильно забытый — «Белый орел». Хотя у них был еще один очень популярный трек — «Потому что нельзя быть красивой такой».

Dido — Thank You

Еще один знаменитый трек, который слышал каждый, но понятия не имеет, где и когда. Напомним, он был саундтреком к ленте с Гвинет Пэлтроу «Осторожно, двери закрываются».

СашаЧ — «Только ты сегодня не придешь» 

Молодая исполнительница ворвалась в наши сердечки с запоминающимся треком и клипом, снятом вместе с «Квартетом И». Позднее она закрепила успех еще парой песен, но вдруг пропала. Сегодня Александра солирует в группе «Муха».

The Verve — Bitter Sweet Symphony 

А вот у этих ребят были все шансы покорить музыкальный олимп, но, увы, для своего знаменитого трека они использовали семпл The Rolling Stones. Титаны такой наглости терпеть не стали, подали в суд и заставили парней забыть о музыке.

Как говорится, раз в год и палка стреляет. Потому важно не только громко о себе заявить по-настоящему крутым треком, но и суметь потом остаться на том же уровне. А иначе твои старания может и запомнят, а вот имя — вряд ли.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]