С космодрома «Куру» стартовала ракета Arianе 5 с двумя спутниками связи
17.01.2020 5 079 0 +93 dmitryparmenov

С космодрома «Куру» стартовала ракета Arianе 5 с двумя спутниками связи

---
+93
В закладки
С космодрома «Куру» стартовала ракета Arianе 5 с двумя спутниками связи Arianespace, Ariane, странах, телекоммуникационные, Konnect, Eutelsat, разработан, указали, телевизионные, Западной, «высококачественные, обеспечивать, будет, компании, исследований, специалистами, Европы», космических, радиовещательные, GSAT30

17 января 2020 г., AEX.RU –  Европейская ракета-носитель тяжелого класса Ariane 5 стартовала в четверг с космодрома «Куру» (Французская Гвиана). Прямую трансляцию запуска ведет на своем сайте компания-оператор Arianespace, сообщает ТАСС.

Этот пуск стал 107-й по счету миссией в истории Ariane 5 и первой — в 2020 году. Ракете предстоит вывести на орбиту французский и индийский телекоммуникационные спутники — Eutelsat Konnect и GSAT-30.

Как отметили в Arianespace, спутник Eutelsat Konnect «будет способствовать значительному сокращению цифрового разрыва в 40 странах Африки и в 15 странах Западной Европы». GSAT-30 разработан специалистами Индийской организации космических исследований. Он, как указали в компании, будет обеспечивать «высококачественные телевизионные, телекоммуникационные и радиовещательные услуги на всей территории Индии».

Как ранее сообщили представители Arianespace, всего в 2020 году компания планирует запустить более 300 спутников. В частности, до конца года она рассчитывает провести первый запуск легкой ракеты-носителя Vega C, а также Ariane 6.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]