За сколько лет восстановится Австралия?
17.01.2020 3 618 0 +67 Faugar

За сколько лет восстановится Австралия?

---
+67
В закладки
За сколько лет восстановится Австралия? чтобы, Австралии, уничтожил, осени, специалистов, огонь, состоянию, загрязнения, целое, треть, популяции, видов, животных, эндемиков, АвстралииВетер, разносит, огромные, расстояния, Мельбурне, зафиксирован

Для того чтобы полностью восстановиться после разрушительных пожаров, Австралии понадобится сто лет, сообщает газета The Sun со ссылкой на австралийскую пожарную службу.

По оценке специалистов НАСА, бушующие с осени пожары в Австралии окажут воздействие на атмосферные явления на всей планете из-за огромного количества дыма, попавшего в атмосферу.

В настоящее время на территории континента насчитывается около ста действующих очагов возгорания. По официальным данным Всемирного фонда дикой природы, огонь уничтожил треть популяции коал и еще 13 видов животных, эндемиков Австралии.

Ветер разносит дым на огромные расстояния: в Мельбурне зафиксирован опасный уровень загрязнения воздуха, в нескольких штатах введен режим чрезвычайного положения. По оценкам специалистов, огонь с осени уничтожил порядка 10 миллионов гектаров леса. Не удивительно, что для того, чтобы Австралия вернулась к прежнему состоянию, должно пройти целое столетие.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]