Насколько мощной будет следующая мобильная платформа Apple? Предварительные прогнозы впечатляют
17.01.2020 4 093 0 +135 Ironsmasher

Насколько мощной будет следующая мобильная платформа Apple? Предварительные прогнозы впечатляют

---
+135
В закладки
Зачем тогда нужны будут обычные CPU?

Однокристальные системы в смартфонах с каждым годом становятся всё более производительными. Слухи о том, что Apple может выпустить ноутбук на основе очередной SoC Apple AX уже не кажутся чем-то невероятным, ведь уже A12X Bionic, вышедшая в 2018 году, вполне могла в ряде сценариев не просто соперничать с полноценными мобильными процессорами Intel, но и превосходить их.

Этой осенью новые iPhone перейдут на пятинанометровые однокристальные системы Apple A14. Некоторые специалисты, опираясь на заявления TSMC, которая и будет производить эту SoC, считают, что A14 будет иметь кристалл площадью около 85-100 мм2 и содержать около 12-15 млрд транзисторов. В итоге производительность новой SoC будет находиться на уровне современных CPU Intel, установленных в современных ноутбуках MacBook Pro. Источник ориентируется на тест Geekbench 5, предполагая, что в многоядерном режиме производительность достигнет 5000 баллов.

Насколько мощной будет следующая мобильная платформа Apple? Предварительные прогнозы впечатляют Apple, будет, производительность, мобильных, новые, около, Intel, сценариев, системы, современных, более, Зачем, достигнет,  Учитывая, баллов, многоядерном, планшетах, режиме, Источник, предполагая

Учитывая, что в планшетах Apple использует ещё более мощные платформы, новые iPad Pro должны быть намного быстрее ноутбуков в ряде сценариев, а уж какую SoC Apple готовит для своих мобильных ПК, пока и представить сложно.

В любом случае, рынок постепенно идёт к тому, что производительность мобильных однокристальных систем даже в сложных задачах вроде обработки фото или видео будет выше, чем у многих полноценных мобильных или даже настольных процессоров.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]