На Гайдаровском форуме предсказали 200 рублей за доллар
17.01.2020 5 095 0 +171 Guru

На Гайдаровском форуме предсказали 200 рублей за доллар

---
+171
В закладки
Ведев уверен, что движение в сторону укрепления «деревянного» невозможно

Глава Центра структурных исследований РАНХиГС Алексей Ведев считает, что россиянам не стоит рассчитывать на укрепление рубля. В ближайшем будущем курс национальной валюты может опуститься до 200 рублей за доллар.

На Гайдаровском форуме предсказали 200 рублей за доллар Ведев, сторону, рубля, движение, рублей, валюты, национальной, РАНХиГС, иностранную, слабой, расчетов, верстался, бюджет, экономикиФедеральный, популярную, пользе, теория, нефти, ложной, назвал

Своим мрачным прогнозом Ведев поделился в ходе экспертной дискуссии на Гайдаровском форуме в РАНХиГС, передает «Лента.ру».

Эксперт пояснил, что основной спрос на иностранную валюту создает Минфин, таргетируя курс рубля через бюджетное правило. Все участники рынка прекрасно понимают, что движение возможно лишь в сторону 200 рублей за доллар, а в сторону 40-ка – нет, подчеркнул он.

При этом Ведев назвал ложной популярную теория о пользе слабой национальной валюты для экономики.

Федеральный бюджет 2019 года верстался из расчетов, что базовая цена нефти составит $41,6 за баррель. Все экспортные доходы, получаемые сверх этой точки, согласно бюджетному правилу направляются в Фонд национального благосостояния. Для этого Центробанк закупает иностранную валюту,что позволяет стабилизировать курс рубля.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]