Утеплить пол, потолок двумя способами
16.01.2020 11 335 0 +381 Карбофос

Утеплить пол, потолок двумя способами

---
+381
В закладки
Утеплить пол, потолок двумя способами раствор, можно, утеплителя, этого, заливают, потолок, через, использовать, сделать, потом, кроме, которого, трамбуют, раствором, цементным, правило, глиной, смешанный, наполнитель, форму

Многие дачники начинают строить дом и забывают про одну очень важную вещь. Считают, что двойной пол из толстых досок, и так достаточно надежное утелление.

Эту ошибку они сознают только зимой, когда все тепло уходит через потолок, а пол остается холодным как лед.

Пока на дворе еще не холодно, предлагаю заняться утеплительными работами. Тем более что деньги для этого не понадобятся - утеплитель можно делать из подручных материалов.

Ими могут служить угольный шлак, рубленая солома или камыш, древесная стружка или опилки. Эти материалы специалисты называют наполнителем. Связующим материалом будет цементный раствор или глина.

Утеплять пол и потолок можно двумя способами. Смешайте шлак, солому, стружки с цементом, и залейте в промежуток между черным (нижним) и верхним полом. Можно сделать плиты утеплителя, потом положить их на нужное место (плитами, как правило, утепляют потолки).

Для этого кроме наполнителя и связующего раствора понадобится форма, в которую заливают раствор. Форма представляет собой обыкновенный ящик произвольного размера, в дне которого просверлены дыры для стока лишней воды и для вентиляции.

В форму заливают наполнитель, смешанный с глиной или цементным раствором, трамбуют, разравнивают. После того как раствор высохнет, плиту утеплителя можно использовать для работы.

В чистом виде глину для изготовления утеплителя использовать нельзя. Ее надо размочить в воде до получения сметанообразной массы, а потом процедить через сито с крупными ячейками (сито можно сделать из обыкновенной сетки) и для большей прочности добавить цемент в такой пропорции: на пять-шесть частей глины одна часть цемента. Только после этого раствор готов к применению.

Цемент можно и не добавлять, если вы собираетесь сразу заливать раствор на пол.

Р. Котов
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]