Навальный обещает спасти Ходорковского в Европейском суде
16.01.2020 11 590 0 +345 eva_rodina

Навальный обещает спасти Ходорковского в Европейском суде

---
+345
В закладки

Беглый олигарх Михаил Ходорковский очень рассчитывал, что Европейский суд по правам человека отыщет политические мотивы в деле по ЮКОСУ. Однако этого не произошло, что означает полное поражение Ходорковского в борьбе с Россией. Но не успел олигарх расстроиться, как подскочил добрый молодец Алексей Навальный и предложил свою протекцию. Ведь Алексей у нас преуспевающий бизнесмен в суде Страсбурга и может помочь заручиться «правильными» заключениями от европейцев.
На днях закончились рассмотрения в ЕСПЧ жалоб несчастного олигарха и его сообщника Платона Лебедева на то, что уголовные разбирательства против них имеют политический подтекст.
Судьи вынесли некоторые решения в пользу Ходорковского, но Минюст РФ признал их незначительными. Например, говорится, что в ходе следствия у олигарха не было возможности долго видеться со своими родственниками. Для сложных дел такие нарушения характерны во всем мире.
Теперь же сам Ходорковский не уверен, а был ли политический мотив в его деле.
Вот что он говорит: «Откровенно говоря, я теперь и сам до конца не уверен, что было главным — боязнь политической конкуренции или элементарная алчность кремлевской своры, захватившей российское государство».
Но в своей невиновности олигарх не сомневается, считая для этого основанием, что ему не позволяли видеться с родными.
В общем, вся надежда теперь на Навального, который кормится с процессов в Страсбурге и имеет там связи как юрист или б-г его знает.

Навальный обещает спасти Ходорковского в Европейском суде


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]