РЖД попросят пассажиров пускать на нижние полки соседей сверху
16.01.2020 4 618 0 +139 Rainscar

РЖД попросят пассажиров пускать на нижние полки соседей сверху

---
+139
В закладки
РЖД показали, как будет выглядеть новый электронный билет на поезда дальнего следования, который появится в первом полугодии 2020 года. Так, в новом бланке прописали просьбу для пассажиров нижних полок разрешать едущим сверху посидеть внизу в дневное время.

РЖД попросят пассажиров пускать на нижние полки соседей сверху дневное, пассажиров, новый, время, место, сверху, общий, говорится, полке», сидеть, показали, багажа, нижней, полки, вашего, верхней, «Место, пассажира, пассажирам, нижнее
Тема прав пассажиров верхних и нижних полок в декабре 2017 года стала одной из главных в информационном пространстве после того, как ряд СМИ написали, что РЖД разрешили пассажирам с нижней полки не пускать пассажиров с верхней. Федеральная пассажирская компания (ФПК, «дочка» РЖД) разъяснила тогда, что давно действует правило: пассажир поезда с верхней полки может сесть на нижнее место с согласия пассажира с билетом на него.
В ролике про новый билет в качестве одного из примеров РЖД показали картинку бланка, на котором у пассажира верхнее место — 12. «Место для вашего багажа — сверху, на третьей полке. Стол общий. В дневное время разрешается сидеть на нижней полке», — говорится в описании.
В другом примере показано нижнее место — 11. «Место для вашего багажа — снизу под полкой. Стол общий. В дневное время позволяйте пассажирам сверху сидеть на вашей полке», — говорится в тексте.
РЖД в первом полугодии 2020 года планируют ввести новый бланк электронного билета. Там есть ряд отличий по сравнению с действующим.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]