Топилин поведал, как вырастут реальные зарплаты россиян в 2020 году
14.01.2020 5 541 0 +207 Doule

Топилин поведал, как вырастут реальные зарплаты россиян в 2020 году

---
+207
В закладки
Топилин поведал, как вырастут реальные зарплаты россиян в 2020 году платы, словам, работников, России, заработные, категорий, доходов, реальных, затронет, культуры, обслуживания, социального, здравоохранения, образования, отрасли, Руководитель, майский, сообщает, которые, сферы

Руководитель Минтруда России Максим Топилин дал прогноз по росту реальной заработной платы в наступившем году. По словам министра, увеличение реальных располагаемых денежных доходов населения составит 1,5%.

Глава ведомства отметил, что ожидается рост оплаты труда и работников бюджетного экономического сектора. По его словам, заработные платы категорий из майских указов президента от 2012 года по-прежнему «соотносятся со среднемесячным доходом от трудовой деятельности в регионе», пишет «Российская газета».

«Растет данный показатель — значит, растет и зарплата этих категорий бюджетников», — объяснил российский министр.

Напомним, с 1 октября этого года на 3% проиндексируют заработные платы работников бюджетной сферы, которые не вошли в майский указ. Это затронет отрасли образования, здравоохранения, социального обслуживания и культуры, сообщает телеканал «360».

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин планирует поднять вопрос повышения доходов россиян в послании Федеральному собранию. По словам российского лидера, его очень беспокоит стагнация в реальных доходах граждан.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]