Китай согласился купить американские товары на 200 млрд долларов в рамках торговой сделки
14.01.2020 6 099 0 +255 Doule

Китай согласился купить американские товары на 200 млрд долларов в рамках торговой сделки

---
+255
В закладки
Китай согласился купить американские товары на 200 млрд долларов в рамках торговой сделки долларов, сделки, миллиардов, торговой, подписания, Китай, товаров, Отмечается, января, решение, валютной, торговых, американские, является, Китаем, между, будет, заявил, подотчетность»Напомним, обеспечив

Первая фаза торговой сделки, которая будет подписана между Китаем и США в Вашингтоне на этой неделе, содержит пункт об обязательствах Пекина закупать американских товаров на 200 миллиардов долларов в четырех отраслях в течение двух лет. Об этом сообщают сразу несколько источников.

Китай закупит американские товары на 200 млрд долларов в рамках торговой сделки. Отмечается, что речь идет о закупках промышленных товаров на сумму 75 миллиардов долларов. Также китайская сторона должна будет приобрести энергоносители на 50 миллиардов долларов, потратить 40 миллиардов долларов на импорт сельскохозяйственной продукции из-за океана и 35–40 миллиардов долларов — на сектор услуг.

Как пишет издание South China Morning Post, подписание сделки ожидается 15 января в Восточном зале Белого дома с участием президента США Дональда Трампа и вице-премьера Госсовета Китая Лю Хэ.

Ранее американские власти решили исключить Китай из перечня валютных манипуляторов. Об этом сообщается в полугодовом докладе Министерства финансов США по макроэкономике и валютной политике торговых партнеров страны.

Исключение из реестра принято перед первым этапом подписания торговой сделки между Вашингтоном и Пекином. Отмечается, что американское ведомство проанализировало валютную политику КНР за последние семь месяцев.

Как уточнили в министерстве, Пекин принял решение «воздержаться от конкурентной девальвации, параллельно обеспечив прозрачность и подотчетность».

Напомним, Минфин США в начале августа 2019 года причислил Китай к валютным манипуляторам и потребовал от китайских властей «прозрачной валютной политики». Центральный банк КНР в ответ заявил, что решение Америки является неоправданным и отрицательно скажется на восстановлении глобальной экономики.

Глава вашингтонской администрации Дональд Трамп в конце минувшего года заявил, что подпишет соглашение о первой фазе торговой сделки с Китаем 15 января. Соглашение является бессрочным, отмечал Infox.ru. Как сообщил ранее представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер, сокращенные пошлины на китайскую продукцию вступят в силу через месяц после подписания документа.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]