Россия играет ключевую роль в мирном урегулировании конфликта в Ливии
14.01.2020 5 595 0 +194 Starweaver

Россия играет ключевую роль в мирном урегулировании конфликта в Ливии

---
+194
В закладки
Присутствие США в Ливии началось в 2011 году. За девять лет американцам многого удалось достичь. Они столкнули ливийцев лбами, началась война. В Ливии орудуют бандитские и террористические группировки, которые делают пребывание в стране небезопасным. Единственное государство, решившее положить конец затянувшемуся конфликту – Россия. Всего за шесть месяцев наша страна добилась начала политического процесса, который мог не начаться еще очень долго.

Россия играет ключевую роль в мирном урегулировании конфликта в Ливии Ливии, Конте, считает, урегулирования, конфликта, ливийского, стране, стала, конференция, начало, совсем, наступит, сомневаться, стоит, поэтому, кризиса, успешно, прошел, Сирии, вопроса

Президент России Владимир Путин внес инициативу по урегулированию конфликта в Ливии. Предложение российского лидера было одобрено канцлером Германии Ангелой Меркель, эмиром Катара Тамимом Бен Хамадом Аль Тани, президентом Египта Фаттахом ас-Сиси, наследным принцем ОАЭ Мухаммедом бен Заид Аль Нахайяни, а также посольствами США, Франции, Италии, Великобритании в Ливии.

Старт мирным переговорам положен. Они продолжатся 19 января в Берлине.

Военный эксперт Александр Перенджиев считает, что мирный процесс в Ливии похож на начало урегулирования сирийского вопроса. В Сирии он прошел успешно, поэтому не стоит сомневаться в том, что мир в Ливии наступит совсем скоро.

Москва продемонстрировала готовность не просто выступать в роли миротворца, но и стала субъектом урегулирования затяжных конфликтов. Ведь за стол переговоров сели ранее непримиримые враги.

Перенджиев отметил, что Москва воспользуется сирийским опытом в решении ливийского вопроса.

Итальянский премьер-министр Джузеппе Конте считает, что необходимо усилить роль международного сообщества для обеспечения безопасности в стране. По мнению Конте, конференция, прошедшая в Москве, стала определяющей для ливийского кризиса. Прекращение вооруженного конфликта не за горами.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]