Назван город с самым грязным воздухом в мире
14.01.2020 4 651 0 +150 Faugar

Назван город с самым грязным воздухом в мире

---
+150
В закладки
Назван город с самым грязным воздухом в мире Прежде, защитные, сразу, привели, загрязнению, высокому, столь, респираторыК, маски, использовать, факторов, улицы, выходе, распахивать, лишний, советуют, Сараева, гостям, несколько, слишком

Прежде этот город был знаменит тем, что именно в нем с убийства одного аристократа, эрцгерцога Фердинанда, началась Первая мировая война. А теперь Сараево еще и признали мегаполисом с наивысшим уровнем загрязнения атмосферы в мире (согласно международному рейтингу AQI).

В первые дни наступившего года качество сараевского воздуха получило индекс 236, а это квалифицируется специалистами-экологами как «крайне опасное для вашего здоровья».

В городе установлен режим чрезвычайной ситуации, всем местным жителям и гостям Сараева советуют лишний раз не распахивать окна, а при выходе на улицы использовать защитные маски или респираторы.

К столь высокому загрязнению привели сразу несколько факторов: это и слишком интенсивный автотрафик (далеко не все машины соответствуют последним европейским требованиям экологической безопасности), и применение дров для отопления части городских домов, и отсутствие государственной сертификации энергоносителей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]