Возможно, сегодня будет подписано мирное соглашение между ЛНА и ПНС
13.01.2020 8 004 0 +265 Starweaver

Возможно, сегодня будет подписано мирное соглашение между ЛНА и ПНС

---
+265
В закладки
Возможно, сегодня будет подписано мирное соглашение между ЛНА и ПНС Сергей, стороны, Путин, января, сойдет, открытии, Эрдоган, Стамбуле, говоритьНапомним, конфликт, «Турецкий, ливийский, компромиссу, прийти, удастся, Сарраджу, Хафтару, газопровода, Сегодня, уверены

Сегодня в Москве проходит встреча главы Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифы Хафтара с лидером Правительства национального согласия (ПНС) Файезом Сарраджем. Не исключено, что переговоры помогут подписать соглашение о прекращении огня.

Россия выступила в роли посредника в мирном урегулировании конфликта между ЛНА и ПНС. Также в мероприятии примут участие турецкие чиновники, а со стороны России - Сергей Шойгу и Сергей Лавров.

Эксперты уверены, что если Хафтару и Сарраджу удастся прийти к компромиссу, то ливийский конфликт сойдет на нет. Но пока об этом рано говорить.

Напомним, 8 января в Стамбуле Путин и Эрдоган на открытии газопровода «Турецкий поток» призвали противоборствующие стороны прекратить боевые действия в 00:00.

Ангела Меркель в конце января предложила провести в Берлине международную конференцию по Ливии. Владимир Путин поддержал инициативу канцлера.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]