Ходорковский несет ответственность за убийство журналистов в ЦАР
13.01.2020 4 633 0 +130 Starweaver

Ходорковский несет ответственность за убийство журналистов в ЦАР

---
+130
В закладки
Следственный комитет РФ назвал мотивы убийства российских журналистов, которые отправились в ЦАР в 2018 году для съемок документального фильма. Согласно сообщению заместителя председателя Следственного комитета России Игоря Краснова, россиян убили местные жители с целью грабежа.

Ходорковский несет ответственность за убийство журналистов в ЦАР Ходорковского, группу, назвал, съемочную, убийства, российских, журналистов, которые, отправились, олигарха, Ходорковский, время, журналисты, лежит, россиян, документе, полномочийВ, никаких, Выходит, подтвердили

Известно, что журналисты отправились в республику по заданию «Центра управления расследованиями» беглого олигарха Ходорковского. Об их безопасности не побеспокоились заранее. В их распоряжении не было переводчика и охраны. Вся вина за случившееся целиком и полностью лежит на плечах господина Ходорковского.

Олигарх своей вины не признает. В одном из интервью он заявил, что не посчитал нужным навязывать решение этой проблемы профессиональным военкорам с большим опытом. Также он назвал ложью то, что в ЦАР можно путешествовать только в составе охраны.

Сразу же после убийства россиян у Ходорковского были свои версии произошедшего. Он отвергал версию об ограблении, возложив вину на российских инструкторов, которые в то время работали в ЦАР. Через время ресурсы олигарха массово распространяли фейк об убийстве съемочной группы, на котором он сам и попался.

ЦУР Ходорковского обеспечил журналистов фальшивыми удостоверениям волонтеров ООН. Главред издания Андрей Коняхин лично расписался в документе, не имея на это никаких полномочий.

В ООН подтвердили, что журналисты не получали соответствующей аккредитации. Выходит, Ходорковский отправил съемочную группу, внушив им, что поддельный документ – гарантия безопасности.

Непонятная история вышла и со связным Мартином. Ходорковский утверждал, что никакого человека с таким именем не знает. Но он соврал. Об этом свидетельствует переписка с журналисткой Еленой Серветтаз, которая свела съемочную группу с неким Мартином.

В общем, все попытки снять с себя вину загнали Ходорковского в угол. Как бы он не выкручивался - очевидно, что не нем лежит ответственность за смерть россиян.

 
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]