Москва и Минск не сумели согласовать тарифы на транзит российской нефти
13.01.2020 3 736 0 +180 Doule

Москва и Минск не сумели согласовать тарифы на транзит российской нефти

---
+180
В закладки
Москва и Минск не сумели согласовать тарифы на транзит российской нефти нефти, транзит, российской, Белоруссии, белорусского, Минск, России, января, тарифы, нефтепродуктов, территории, республики, территорию, через, тарифам, договоренностей, достичь, смогли, Белоруссия, поставку

Представители России и Белоруссии не смогли достичь договоренностей по тарифам на транзит российской нефти через территорию республики. Об этом сообщили в пресс-службе министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Белоруссии.

Представители Федеральной антимонопольной службы РФ и белорусского МАРТ провели совещание в Минске, в ходе которого обсудили тарифы на транзит российской нефти и нефтепродуктов по территории Белоруссии.

«Представителям антимонопольных ведомств Белоруссии и России не удалось достичь договоренностей по тарифам на транзит российской нефти и нефтепродуктов по территории нашей страны», — заявил представитель МАРТ.

Он также добавил, что Минск предложил повысить тарифы на транзит российской нефти в связи с уменьшением объемов транспортировки топлива в 2019 году. Представитель белорусского ведомства отметил, что в ближайшее время состоится очередной раунд переговоров по данному вопросу.

Напомним, в начале января Россия приостановила поставки нефти в Белоруссию. Срок действия договоров на поставку нефти из РФ в Белоруссия истек 31 декабря 2019 года. При этом Москва и Минск не смогли заключить новые контракты, регламентирующие работу стран в нефтегазовой сфере.

10 января президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о введении налога на транзит нефти через территорию республики. Указом установлена ставка на прибыль в размере 50%.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]