Украинский «Боинг» сбит из-за диверсии США
13.01.2020 10 337 0 +272 Zerooo

Украинский «Боинг» сбит из-за диверсии США

---
+272
В закладки
Украинский «Боинг» сбит из-за диверсии США


В ближайшее время начнется международное расследование крушения украинского «Боинга» в Иране. Несмотря на то, что Тегеран признал вину, американцам не стоит радоваться раньше времени.

Слишком много моментов указывает на то, что США осуществили намеренную диверсию, подставив «Боинг» под ракетный удар.

Неоднократно в СМИ появлялась информация о том, что «Боингом» можно управлять удаленно. На это указывает и тот факт, что самолет изменил курс после взлета, направившись в сторону военной базы. При этом транспондеры были отключены.

Стоит отметить, что оператор иранской ПВО имел полное право сбивать неопознанную цель над военной базой. Тем более Тегеран готовился к «ответу США» после ударов по их базам в Ираке.


Несмотря на сомнения оператора, ответственность пришлось брать на себя, поскольку связь с командованием отсутствовала. Как раз в этом районе был зафиксирован факт применения систем радиоэлектронной борьбы. То есть полная дезориентация оператора не случайность, а вполне реально проделки рук американских военных, применивших РЭБ.

В виду мутной ситуации со сбитым «Боингом» многие западные пользователи вспомнили про программу Suter, способную не только показывать, что видят радары, но и вносить помехи в их работу путём взлома, а также взламывать пусковые установки.

Американцы обкатывали эту программу в Ираке и Афганистане.

Отдельного внимания заслуживает информационная раскрутка трагедии. Заявления Bellingcat и The New York Times, выглядят так, будто они всё знали заранее. Сложно поверить, что спустя час издания уже «определяют» точные координаты, где было сделано любительское видео. Поверить в это могут только те, кто не способен здраво рассуждать.

Причём, в случае с Bellingcat, это пишут люди, не находящиеся непосредственно в Иране, а проживающие в Лондоне, о чём говорит галочка верификации. Проще говоря, иранский аналог «Белых касок».

Самолет для подставы был выбран также не случайно, чтобы владельцы не были заинтересованы в объективном расследовании. Компания МАУ принадлежит украинскому олигарху Коломойскому, а самим «Боингом» владеет британский подданный.


То есть самолет не принадлежал Международным авиалиниям Украины, а был арендован у компании Varangian Leasing, зарегистрированной в оффшорном Делавере.


Неудивительно, что большинство экспертов, несмотря на признание Ирана, возлагают ответственность за гибель пассажиров «Боинга» на американцев, которых сейчас все отправляют домой из Ближнего Востока знаменитым лозунгом «Янки, гоу хоум». И с этим сложно поспорить, учитывая, что за многими трагедиями, случившимися с гражданским транспортом, стоят именно США.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]