Вишневский пытается пиарить выставку «Сети» с помощью «карманных яблочников»
13.01.2020 10 104 0 +339 Мойша Клайтон

Вишневский пытается пиарить выставку «Сети» с помощью «карманных яблочников»

---
+339
В закладки

В петербургском офисе «Яблоко» вчера, 12 января, была открыта выставка в поддержку террористов «Сети». Организатором мероприятия выступает скандально известный депутат ЗакСа Борис Вишневский. К данному мероприятию парламентарий решил привлечь своих «карманных яблочников» Александра Шадрина и Вадима Ваганова. Данные деятели уже успели заполучить «хорошую» популярность и прославиться на скандальных и безосновательных выпадах против российской власти.

Также создать образ, что дело получило резонанс в правоохранительных кругах и среди высокопоставленных лиц, помогли Вишневскому руководитель аппарата УПЧ в Санкт-Петербурге Ольга Штанникова и член СПЧ при президенте и секретарь Правозащитного совета Петербурга Наталья Евдокимова. Они тоже посетили сие «яркое» мероприятие, за что Вишневский выразил им глубокую благодарность. Но при этом парламентарий забыл упомянуть, что данные высокопоставленные лица – представители все той же партии «Яблоко». Таким образом Вишневский пытается навязать общественности, что дело «сфабриковано» и даже высокопоставленные чины не остались равнодушными к такому «жестокому» политическому режиму в России.

Вишневский пытается пиарить выставку «Сети» с помощью «карманных яблочников»



Отметим, что «Сеть» была официально признана террористической группировкой. Участники организации готовили серию терактов в нескольких городах России, в чем, собственно, уже полностью признались. Помимо признательных показаний доказательством являются изъятые у виновников боеприпасы и материалы переписок. Но парламентарий не унимается и даже пытается сравнить в принципе несопоставимое – террористов «Сети» с фигурантами так называемого «московского дела». При этом фигуранты обоих дел выступают в устах Бориса Лазаревича «политзаключенными». Парламентарий пытается вызвать жалость к террористам и обвинить во всем российские власти.

Отметим, что при этом действия депутата ЗакСа и его соратников полностью нарушают статью УК РФ № 205.2, которая подразумевает уголовную ответственность за публичное оправдание или пропаганду терроризма. Надеемся, правоохранительные органы не оставят без внимания преступные шаги «яблочников».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]