Поклонская заявила о массовом отказе выдать российские паспорта жителям Крыма
11.01.2020 10 413 0 +272 Guru

Поклонская заявила о массовом отказе выдать российские паспорта жителям Крыма

---
+272
В закладки
Политик недовольна отношением чиновников к соотечественникам

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила в Telegram-канале, что провела прием россиян по вопросу выдачи паспортов, и оказалось, что процесс получения российского гражданства для жителей Крыма сопряжен с многими проблемами. К Поклонской за помощью обратились 60 человек.

Поклонская заявила о массовом отказе выдать российские паспорта жителям Крыма России, Поклонская, историй, крымчане, гражданства, уверена, этого, итоге, может, могут, Украине, таких, чиновников, женщина, жителей, когдато, Януковича, регионов», «Партии, приемные

«К сожалению, до сих пор не все крымчане могут получить российский паспорт» - поведала политик. Она уверена, что такой проблемы в принципе быть не должно. К ней обращаются крымчане со слезами на глазах, и жалуются на «недогражданство». Проблема в том, что у некоторых жителей полуострова нет документа об отказе от украинского гражданства. Из-за этого они не могут устроиться на работу. Также от них часто требуют письменные доказательства нахождения в Крыму на момент референдума.

Поклонская привела несколько таких историй. Так, одна женщина переехала в Крым после того, как на Украине произошел Евромайдан. И вот уже шесть лет она не может оформить российское гражданство. «Из-за этого она фактически лишена всех прав — даже пенсию не получает» - рассказала Поклонская. А когда-то эта женщина возглавляла общественные приемные «Партии регионов» Януковича на Украине. В итоге у ней и в России нет нормальной жизни, и в Украину возвратиться она не может, потому что находиться в «расстрельных» списках.

Еще одну женщину не впускают в Крым, где у не живут муж и сын с российским гражданством. Более того, на границе ей вручили запрет на посещение России до 2024 года. «И таких историй сотни» - подчеркнула Поклонская. Она считает, что российская бюрократия ведет себя абсурдно. В итоге хамство и бесчеловечность отдельных чиновников подрывает авторитет власти в России, уверена политик.

Ярослав Белоусов
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]