Как Бог мог стать человеком? Это же унизительно!
11.01.2020 5 151 0 +117 Gusar

Как Бог мог стать человеком? Это же унизительно!

---
+117
В закладки
Как-то раз один мусульманин, который пришел поспорить о вере, сказал мне: «Как вы, христиане, можете верить, что Бог стал человеком? Это же унизительно для Бога. Все равно что я пошел бы к бомжам и стал общаться с ними на равных».

Как Бог мог стать человеком? Это же унизительно! Рождество, такой, пошел, Както, всякий, Единородного, Своего, отдал, возлюбил, жертва, концов, конце, погиб, смирение, самоумаление, действие, отвлеченная, выразилась, которая, любовь

Сравнение не очень удачное, но в главной мысли, или, скорее, чувстве, он был прав. Боговоплощение – это добровольное схождение Бога в условия, которые явно не достойны Его присутствия. Совершая это, Бог смиряет Себя.

Так что Рождество Христово – это знак Его величайшего смирения. И на такой шаг, невероятный для многих, Бог пошел ради любви к Своему творению. Это то, что было трудно понять моему собеседнику – такую любовь, которая выразилась не как отвлеченная идея, а как действие, как самоумаление, смирение и, в конце концов, как жертва. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16).

И именно такой Бог мог сказать: «Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем» (Мф. 11:29). И мы хорошо почтим Рождество Его на земле если будем учиться и подражать Его смирению в нашей жизни.

Всех с Рождеством Христовым!

Свящ. Георгий Максимов
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]