Концессионер аэропорта Кишинева готов судиться с властями Молдавии
10.01.2020 6 280 0 +214 dmitryparmenov

Концессионер аэропорта Кишинева готов судиться с властями Молдавии

---
+214
В закладки
Концессионер аэропорта Кишинева готов судиться с властями Молдавии будут, компании, Гончаренко, января, Кишинева, концессии, Молдавии, готов, страны, Инвест», «Авиа, решениям, странице, юридические, мировые, ведущие, привлечь, отмечает, FacebookПредприниматель, аэропорта

10 января 2020 г., AEX.RU –  Новый владелец компании «Авиа Инвест» (Avia Invest), управляющей аэропортом Кишинева, Андрей Гончаренко сообщил в четверг, что готов судиться с властями Молдавии, если они будут настаивать на расторжении контракта о концессии, сообщает Прайм.

Премьер Молдавии Ион Кику 3 января распорядился провести оценку инвестиционной деятельности компании «Авиа Инвест» и заявил, что если будут выявлены нарушения, то правительство может разорвать контракт о концессии кишиневского аэропорта.

«Заявления представителей исполнительной власти о якобы незаконности концессионного договора удивляют,… у меня не возникает сомнений в легитимности соглашения и наличии серьезных юридических аргументов для судебного разбирательства на мировой арене. Любые действия должностных лиц, противоречащие решениям судов,… будут оспариваться в международных судах», — говорится в сообщении Гончаренко, опубликованном на странице аэропорта Кишинева в Facebook.

Предприниматель отмечает, что готов привлечь ведущие мировые юридические компании. Он удивлен, что руководство страны готово начать судебную тяжбу с инвестором, вместо того, чтобы развивать инфраструктуру страны. Гончаренко надеется, что «будет налажен диалог с официальными лицами республики для реализации этого амбициозного инвестиционного проекта».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]