В 2019 году вертолетом санавиации в Псковской области совершено эвакуировано 137 человек
10.01.2020 5 961 0 +196 dmitryparmenov

В 2019 году вертолетом санавиации в Псковской области совершено эвакуировано 137 человек

---
+196
В закладки
В 2019 году вертолетом санавиации в Псковской области совершено эвакуировано 137 человек Псковской, областной, клинической, больницы, авиакомпании, «Ансат», области, пациента, вылета, «Скол», бригадой, помощи, пациентов, медицинской, эвакуация, Александровны, вертолета, января, человек, состоянию

10 января 2020 г., AEX.RU –  Всего, по состоянию на конец 2019 года, вертолетом санавиации в Псковской области совершено 134 вылета, эвакуировано 137 человек, в том числе 11 детей. За новогодние каникулы вертолет санитарной авиации совершил три вылета, 4 пациента были экстренно эвакуированы в областной центр. Об этом сообщает авиакомпания «Скол».

Так, 3 января текущего года санитарно-эвакуационной бригадой Псковской областной клинической больницы осуществлена эвакуация санитарным вертолетом из Великолукской межрайонной больницы 49 летнего мужчины с острым коронарным синдромом. Мужчина, нуждающийся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи, доставлен в Псковскую областную клиническую больницу, на данный момент его состояние стабильное. Вертолет «Ансат» оборудован всем необходимым для транспортировки тяжелобольных пациентов. Санитарно-авиационная эвакуация пациента осуществлялась бригадой анестезиологии — реанимации Псковской областной клинической больницы в составе врача анестезиолога-реаниматолога Шишовой Маргариты Александровны и реанимационной медсестры Богдановой Елены Александровны. По информации командира воздушного судна «Ансат» авиакомпании «Скол» Евгения Авдеева, выполняющего эвакуацию пациента, «Пациент находился на борту вертолета 1 час 10 минут, при том, что дорога на автомобиле составила бы три часа».

Напомним, в Псковском регионе санавиацию возродили в 2017 году спустя 25 лет. Для экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП и для эвакуации тяжелых пациентов в специализированные лечебные учреждения врачам Псковской области предоставлен медицинский вертолет типа «Ансат». Госконтракт на выполнение авиационных работ заключен между Псковской областной клинической больницей и Авиакомпанией «СКОЛ». За время работы авиакомпании «Скол» в Псковской области с марта 2019 года общий налет вертолета составил 394 часа. По состоянию на конец 2019 года совершено 134 вылета, эвакуировано 137 человек, в том числе 11 детей.

Вертолет «Ансат» базируется в аэропорту г. Пскова имени княгини Ольги. Экипаж авиакомпании «Скол» вместе с бригадой врачей Псковской областной клинической больницы работают в режиме 24/7, готовые вылететь в любую точку Псковской области, отметили в авиакомпании.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]