Ветеранов ВОВ предложили освободить от всех коммунальных платежей
09.01.2020 10 046 0 +247 Guru

Ветеранов ВОВ предложили освободить от всех коммунальных платежей

---
+247
В закладки
Ветеранов ВОВ предложили освободить от всех коммунальных платежей войны, Отечественной, ветеранов, также, Великой, Депутат, правило, распространялось, только, прожил, при блокаде, менее, дней Льготы, подразумевают, бесплатный, оздоровительный, такое, этого, госучреждениях, Ленинграде

Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Кузьмин внёс законопроект, положения которого освобождают участников Великой Отечественной войны от трат на жильё. Документ опубликован в думской электронной базе.

В связи с годовщиной 75-летия Победы парламентарий предлагает освободить всех ветеранов от оплаты за аренду жилья, от коммунальных платежей и сборов на ремонт. В случае принятия документа потребуется выделять более 500 млн руб. из федерального бюджета в качестве компенсации, следует из пояснительной записки.

Сегодня мы — потомки участников Великой Отечественной войны — в неоплатном долгу перед ними за их стойкость, самоотверженность проявленные ими в военные годы в истории страны, за то, что победили фашистов, — отметил Андрей Кузьмин.

Ранее депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга единогласно одобрили поправки в городской Социальный кодекс, которые позволяют получать льготы всем, кто проживал в блокадном Ленинграде. До этого такое правило распространялось только на тех, кто прожил при блокаде не менее 120 дней.

Льготы подразумевают бесплатный оздоровительный отдых в госучреждениях и проезд в городском общественном, пригородном железнодорожном и автобусном транспорте, а также ежемесячные доплаты.

Как ранее писал NEWS.ru, власти Германии приняли решение выделить €12 млн людям, пережившим блокаду Ленинграда, а также на модернизацию госпиталя для ветеранов Великой Отечественной войны и создание германо-российского центра для встреч российской и немецкой общественности.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]