В Москве по-прежнему аномально тепло
09.01.2020 6 124 0 +128 Faugar

В Москве по-прежнему аномально тепло

---
+128
В закладки
В Москве по-прежнему аномально тепло января, будет, области, Москве, осадки, ветер, местами, осадков, будут, температура, западный, составила, который, норме, небольшие, ночью, снега, прогнозируется, субботу, циклон

Перенос теплых воздушных масс из Атлантики продолжает преобладать в атмосфере над Европейской Россией. Он по-прежнему будет обеспечивать значительно более теплую, чем положено по климату, погоду в столичном регионе. Снег, который прогнозируется в субботу при небольшом минусе, будет лишь кратким эпизодом.

Средняя температура прошедших 8 дней января составила -0,2°, при норме -8,4°. К утру 9 января выпало 9 мм осадков, или около 1/5 от месячной нормы. Высота снега утром 9 января на площадке метеостанции ВДНХ составила 6 см, при норме 24 см.

На столичный регион будет оказывать влияние циклон и его атмосферные фронты. Сегодня, 9 января, в первый рабочий день нового года, небольшие, по области местами умеренные осадки (снег, мокрый снег, дождь). Местами возможно налипание мокрого снега, гололед. На дорогах и тротуарах гололедица. Максимальная температура в Москве 0…2°, по области -2…3°, ветер юго-западный, западный 6-11 м/с.

В пятницу, 10 января ночью местами небольшие осадки, в столице -2…0°, по области -4…1°. Днем преимущественно без осадков, -1…1° в Москве и -3…2° в Подмосковье.

В субботу, 11 января циклон, который будет перемещаться от южной части Балтийского моря на восток-юго-восток, принесет снег. Ночью он еще будет небольшим, а вот днем прогнозируется умеренной интенсивности. При восточном ветре в течение суток в Москве -2…0°, по области -5…0°.

В воскресенье, 12 января ночью будет погода с прояснениями и без осадков, ветер развернется с восточного на юго-западный, и температура понизится до -6…-4° в столице и -9…-4° по области. Днем местами пройдет небольшой снег и вновь потеплеет: в Москве до 0…2°, в Подмосковье до -3…2°. Местами порывы ветра будут достигать 12-17 м/с.

В начале новой недели умеренный западный ветер удержит более теплую, чем положено по календарю, погоду. Временами будут идти осадки. Показания термометров будут меняться от -4…1° в ночные часы до -1…4° днем.  Интересно, что абсолютные максимумы температуры 13-14 января составляют 3,7° и принадлежат 2005 году.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]