Почему я предпочитаю метро и МЦК
03.11.2016 524 0 0 martin

Почему я предпочитаю метро и МЦК

---
0
В закладки


Сейчас я вам объясню, почему вместо автомобиля передвигаюсь на общественном и рельсовом транспорте.
Даже продемонстрирую фоточками, и вы сами все поймете.



Насладившись зоопарком на дорогах рядом с Московским Зоопарком, я отправился на Тверскую. Еще одно доказательство преимущества метро и МЦК над дорогами общего пользования.







Это перекрестки Брестских улиц с Большой Грузинской. Заметьте, аналогичная история. Водители на красный толкаются на перекрестке.



Людям переходить дорогу неудобно, иногда просто невозможно.



По идее в этой ситуации водителей надо штрафовать, они нарушают ПДД. Но для того, чтобы в этой ситуации оштрафовать, требуется присутсвие ГАИшника, который подойдет к каждой машине и выпишет квитанцию. Даже если сотрудник автоинспекции сюда пришел и начал карать, то лучше бы не стало, пробка просто бы разраслась.

Тем не менее, ситуация не безвыходная. Хорошее решение предложил Саша proboknet Шумский — «вафельницы». Это такая оранжевая разметка ромбиком, которая информирует водителя о том, что ему на определенную территорию под запрещающий сигнал светофора нельзя заезжать. Эту идею Шумский предложил Игорю Шувалову, который курирует комиссию по безопасности дорожного движения, и ему она понравилась. «Вафельницы» протестировали на трех московских перекрестках, подробнее об этом можено почитать здесь.

Тест прошел успешно, и на днях Шувалов дал поручение внести в правительство проекты нормативных актов об использовании «вафельницы». Помимо разметки перекрестки будут оснащать камерами видеонаблюдения. Если водитель попадет в ее поле зрения, стоя на «вафельнице», то ему придет уведомление о штрафе.

Помимо «вафельниц» вице-премьер рекомендовал популяризировать в России приложения для смартфонов, позволяющие оформлять автогражданскую ответственность при ДТП. Их использование ускорит и облегчит процедуру оформления произошедшего ДТП как для участников аварий, так и для ГИБДДшников, которым не надо будет заполнять бесконечные бланки. Все это поможет быстрее восстанавливать движение по проезжей части после ДТП.

А пока, если куда-то можно доехать на метро или любимом МЦК, лучше пользоваться именно ими. Однажды, на дорогах будет просторно и комфортно.



Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]